Игра "Minecraft"

Отзыв о Игра "Minecraft":
Необычная игра.

18.03.2013

Достоинства

Игра затягивает своей свободой.

Недостатки

Можно неделю играть не отрываясь но потом надоедает.

Отзыв

Первый раз с этим произведением я встретился на сайте youtube, одна из инструкций попалась мне на глаза чисто случайно (игра проста но вот для того чтобы начать разбираться в ней желательно посмотреть видео инструкции). Игра с первого вида мне не понравилась, и даже в некотором случае вызвала отвращение и вот прошел месяц я уже давно забыл про нее, да и желания вспоминать не было (вот сами подумайте, графика ужас, интерфейс бедный, да вообще, все бедное и квадратное). Но появился момент когда мне пришлось поменять свое мнение в корне, ведь вспомните люди (я к тем обращаюсь кто еще застал игровые приставки типа денди и сега ну и мажоры с супер нинтендой) как это было, квадратные человечки с кубическими взглядами, а все остальное уже дорисовывает фантазия, и представьте, что эта игра переворот в дизайне, я на 80 процентов уверен что многим из нас надоела эта идеальная графика приближенная к реальности, а хочется просто разгрузить мозг обычными объектами, которые не идеальны но просты до ужаса и дают понять что вы играете в игру а не в реальность.
Ну это было рассуждение, а теперь к практике.
Зацепила меня эта игра когда я приехал в гости к родственникам и два племянника забрав у меня планшет начали рубиться только в нее (хоть на этом чемодане стояло куча отличный и навороченных игр из которых множество именно под видео процессор Tegra 2) я не мог понять, что может быть интересного в том что просто бегаешь по карте и строишь из кубиков разные штуки. Но вот когда заглянув им за плече я остолбенел. Вы представляете они отстроили целые города с подвалами переходами и инфраструктурой, я не думал что дети смогут такое напридумывать, и сразу уважение к этой игре поперло вверх, а все потому что оно развивает детей, их фантазию и смекалку. Вам разве не хочется что ваш ребенок в будущем захочет стать строителем или инженером?
Получается игра затягивает своей свободой в действии, что на самом деле ребенку и нужно. Хочу сделаю это, хочу то, хочу все развалю и построю заново. Поэтому я сам решил попробовать поиграть в нее и вы знаете затянуло так же как и мелких. Я строил здания, мог повторить вырезав в скале, свою квартиру, отстроить дом за городом и обвязать все это потайными тоннелями и переходами и это все не предел. Но до сих пор когда меня спрашивают, что ты нашел в этой игре я не могу ответить вразумительно потому что в голове звучит только одна фраза "тут можно строить" и все, больше ничего не приходит. Поэтому просто попробуйте сами уговаривать не буду.
Всем спасибо за внимание. Удачного дня.