Тунец желтоперый кусочки в масле "Магуро" 170 г

Отзыв о Тунец желтоперый кусочки в масле "Магуро" 170 г:
Идеально для "мимозы"

16.01.2024

Достоинства

Приятная консистенция и вкус тунца. Отлично по цене и качеству.

Недостатки

Отзыв

Такого тунца (именно в масле!) всегда беру, когда планирую приготовить салат "Мимоза". В этот раз приобретала, чтобы сделать такой салат а НГ.
Вообще разного тунца в магазинах сейчас очень много. Но я какое-то время назад обратила внимание на тунца "Магуро" и теперь стараюсь покупать именно его. Все-таки хочется знать, что покупаешь хороший и проверенный продукт, а не гадать, что попадется в этот раз.
Так как покупаю эту марку уже неоднократно, могу сказать, что соотношение цены и качества всегда очень хорошее. Цена в среднем такая же, как и на консервы из тунца других производителей, но периодически попадается по акциям различным. Срок годности у консерв длинные, поэтому можно смело покупать в запас, когда цена хорошая. Сейчас, к примеру, в Ленте купила по 175 рублей, при том что дешевле 200 р. тунца вообще найти очень сложно.
По качеству этот тунец меня устраивает полностью. Вкус рыбы всегда стабильный, а не от случая к случаю. Цвет светлый, без темных и заветренных кусочков.
Также хочу отметить сочность тунца именно в этих консерах. Дополнительную сочность придает масло. И что важно: у масла нет никаких посторонних привкусов, так что чувтсвуется только вкус самого тунца.
Вкус без кислинки. Запах характерный, слегка рыбный, но не такой ярко выраженный, как у других видов рыбы.
Именно этим мне тунец и нравится.
К тому же, в отличии от других видов рыбы, тунец всегда представлен в виде чистого филе, без косточек. Все таки тунец это крупная рыба и в консервы идет непосрдественно мякоть.