Ковер-пазл "Fuzzle"

Отзыв о Ковер-пазл "Fuzzle":
Есть свои недочеты

08.12.2023

Отзыв

Покупал ковер в подарок друзьям на новый год. Сам в прошлом занимался коврами, и много чего в этом деле понимаю. Надеюсь производители читают отзывы, думаю в первую очередь будет полезно вам. Покупателям советую ознакомится, если не хотите взять "сырой" продукт.

1. Нужно похвалить вас за оригинальную идею. Ковер пазл — это забавная идея, но не забывайте что бизнес это не только идея но и реализация.

2. Возможно открою вам глаза, но машину для тафтинга тоже нужно иногда прочищать. А лучше вообще после каждого изделия. Заметил большое количество материала, очевидно, не из моего заказа: )

3. В качестве основания ковра под вашу идею лучше использовать специальную ткань для тафтинга. По опыту могу сказать, что на этом лучше не экономить. Мешковина — конечно хороший выбор, но не для подобного вида изделия. Если не хотите видеть сотни отзывов про разваливающиеся ковры, то обратите внимание, в первую очередь, на это.

4. Если не хотите, чтобы клиенты страдали от аллергии, то перестаньте использовать синтетическую пряжу. Лучше обратите внимание на искусственную, а ещё лучше на натуральную пряжу (растительного и животного происхождение). Все же вы делаете изделие для дома по которому скорее всего будут ползать дети. При использовании натуральной пряжи, чтобы не было проблем с запахом, обрабатывайте изделие уксусной водой или другими специализированными средствами (про аллергены не забываем: )).

5. Ворс у ковра не равномерный. Складывается впечатление, что машинку для стрижки ковра вообще не используют или используют для галочки. При небольших размерах каждого сегмента изделия — это не так страшно. Но спустя время такой ковер начнет пушится, и потеряет весь свой товарный вид. Такое только выкидывать или отдавать на восстановление.

6. Дальше уже моя личная придирка. Задник ковра у вас мягко скажем уродливый и не практичный. Использовать бязь для изделий из нескольких сегментов — моветон. Если не хотите чтобы ковры разъезжались по всему полу — используйте антислип. Стоит не сильно дороже, а эффект скейтборда убирает (по крайней мере пока антислип не сотрется, но тут уже зависит от качества самого материала. ).

08.12.2023 22:22
Доброго времени суток, Алексей Ворс! Судя по описанию, Вы заказывали не у нашего бренда. Мы не изготавливаем ковры по методу тафтинга, а еще наши коврики гипоаллергенные и не скользят по полу. ☺️ Свяжитесь с нами по номеру телефона: +79992567890 и мы поможем Вам разобраться с данной ситуацией. С любовью, Fuzzle!