Фильм "Папаша в бегах" (2023)

Отзыв о Фильм "Папаша в бегах" (2023):
Разочарование, которое трудно выразить словами...

Игра актеров
Декорации
18.12.2023

Достоинства

Привлекательные природные пейзажи, наличие морального сюжета и моменты трогательности.

Недостатки

Сам фильм, актерская игра Максима Тройника, сюжет и прочие аспекты.

Отзыв

Приветствую всех читателей и пользователей сайта "Отзовик"! Сегодня я поделюсь своим впечатлением о последнем российском кинопроизводстве - фильме "Папаша в бегах". Я долго пыталась попасть на этот фильм, но судьба распорядилась иначе, и в результате я оказалась на сеансе "Папаши в бегах", несмотря на свои предпочтения.
Фильм, которого я так ждала, оказался далек от моих ожиданий и, к сожалению, вызвал у меня разочарование. Даже несмотря на то, что трейлер мне понравился пару месяцев назад, и даже участие Михаила Тройника, не входящего в число моих любимых актеров, не смогло остановить мою заинтересованность.
Фильм не оправдал моих ожиданий и, можно сказать, даже расстроил. Я часто говорю, что фильм подойдет для домашнего просмотра, но, увы, "Папашу в бегах" я бы не стала смотреть и дома. Фильм оказался скучным и местами даже глупым. Актерская игра оставляет желать лучшего, приключения героев выглядят выдуманными и неубедительными, отсутствует мелодраматическая составляющая, а юмор оставляет желать лучшего. Это не комедия, а что-то вроде фарса.
Что касается плюсов, то, возможно, в фильме можно выделить некоторую мораль и несколько трогательных моментов. Однако в целом таких положительных аспектов оказалось крайне мало.
Сюжет фильма крутится вокруг взрослого мужчины, бегущего от отцовства, который случайно втягивает подростка в свое приключение. Весьма предсказуемо, полицейская "академия" Сибири начинает охоту за ними. Однако, кажется, что фильм скорее издевается над полицейскими, чем предлагает зрителю что-то интересное. В общем, ожидает зрителя путешествие, которое предназначено изменить жизнь обоих главных героев.
Два единственных положительных аспекта, которые я могу выделить - это красивая природа, показанная в фильме, и несколько моментов трогательности в финале. Однако это недостаточно, чтобы рекомендовать этот фильм. Я лично не рассматриваю его как достойный выбор, и, вероятно, не стала бы смотреть его второй раз. Всем спасибо за внимание, и до новых встреч в сети!