Сериал "Слово пацана" (2023)

Отзыв о Сериал "Слово пацана" (2023):
Хороший и правдивый сериал

Игра актеров
Декорации
04.06.2024

Достоинства

Правдивый. хорошо снят. отличные актеры. шикарный сандтрек. интересный сюжет.

Недостатки

Некоторые "ляпы" при съемках.

Отзыв

Очень понравился сериал, посмотрела за один день, взахлеб!
Сюжет рассказывает непростую историю из 90-х. Времени, когда преступность захлестнула улицы Казани, и молодые ребята начали сбиваться в банды, чтобы выживать и как-то зарабатывать (пусть и преступным путем).
Актеры, играющие в сериале, подобраны идеально. Особенно понравились главные герои в исполнении Леона Кемстач (Пальто), Рузиля Минекаева (Адидас-младший), Ивана Янковского (Адидас-старший). Открытием для меня стала юная актриса, дочь Юлии Персильд, Анна (Айгуль).
Несмотря на тему (подростковая преступность, банды, драки, беспредел и т. д. ) , сериал не пропагандирует ничего негативного. Наоборот, режиссер фильма нам показывает, насколько опасен подобный образ жизни и к чему он может привести.
Идеально в нем все: шикарный саундтрек, включающий и татарский фольклор, и старые хиты 80-90 годов, и современные композиции. И видеоряд (не без ляпов, конечно). И костюмы, отлично продуманные и аутентичные. И сами события - настолько правдивые, насколько это вообще возможно. Нам, жившим в те годы, сериал отозвался в самое сердце. И я очень довольна, что посмотрела его.