Экзилак

Отзыв о Экзилак:
Хоть в бассейн больше не ходи

24.05.2024

Достоинства

Не слезает с ногтя в течение дня, удобная кисточка.

Недостатки

Мной не было выявлено.

Отзыв

Очередной поход в бассейн закончился для меня грибком. Я понимаю, от этого никто не застрахован, но все равно неприятно. Лечу его Экзилаком уже несколько месяцев. Желтое пятно дальше прекратило поражать ноготь, большую его часть я отстригла пока лечусь. Уже в зоне роста идет здоровый ноготь, без грибка. Успех.
Была на повторном приеме у дерматолога, тот сказал еще месяц точно мазать ноготь Экзилаком. Пользоваться, кстати, им очень удобно. Кисточка покрывает почти всю поверхность ногтя. Ей можно аккуратно нанести и распределить средство не только по центру ногтя, но и по бокам. В инструкции написано, что на Экзилак можно декоративный лак наносить. Я это делать не пробовала, но может кому пригодится информация.
В целом средство очень хорошее. Его можно купить в любой аптеке и даже в интернет-магазинах по типу яндекс маркета или озона. Продается без рецепта. Советую покупать большую коробочку, где 2 флакона Экзилака. Это выходит дешевле и хватит на полный курс лечения.