Экзилак

Отзыв о Экзилак:
Теперь грибок ногтей можно лечить специальным лаком. Во как!

04.09.2024

Достоинства

Стоимость, 30 пилочек в наборе, качество и эффективность.

Недостатки

Девушкам в положении нельзя.

Отзыв

Если у вас никогда не было грибка ногтей, считайте вы счастливчик. Я занимаюсь футболом последние 6 лет, как хобби, не профессионально, и за это время уже грибок ногтей проявился во второй раз. Раньше лечение было долгое, малоприятное. Сейчас эта неприятная болезнь лечится лечебным лаком - Экзилаком.

Грибок появляется из-за того, что ноготь часто ломается, бутсы немного узковатые в зоне носка стопы. Про средство мне рассказал наш командный врач. Купила его в аптеке, с этим проблем не было. В наличии было два вида упаковок: с 1 флаконом и с 2 флаконами. Я взяла последний вариант, чтобы точно на весь курс хватило + так выгоднее по цене получалось.

Коробка выглядит симпатично. На ней прописана основная информация о лечебном лаке. Внутри коробки два флакончика и набор из небольших пилочек - их 30 штук. Захожу вперед, одной маленькой пилочки хватает на 3-4 подпиливания ногтя. Может быть их нужно было выкидывать после каждого использования, но кто так делает? Тем более я подпиливала ими только больные ногти. Их, кстати, два: грибок был на ногтях двух больших пальцев.

Почитала инструкцию и уже предполагала, какие будут проблемы со снятием лака. В лечении такая особенность, что нужно каждый день снимать старый слой и наносить новый. Но на удивление лак отлично снимается одним слоем. Его нужно просто размочить в горячей воде, он пластом отходит.

У меня сейчас идет 3 месяц лечения. Грибок остался только на 1 ногте, совсем чуть-чуть. Думаю, еще пару недель и у меня будут здоровые ногти.