Экзилак

Отзыв о Экзилак:
Лечение грибка на ногтях

06.05.2024

Достоинства

Доступность, нет болевых ощущений при нанесении, пилочки в комплекте.

Недостатки

Отзыв

Решила поделиться информацией о том, как лечить грибок на ногтях. Проблема для многих актуальная, поэтому уверена, что отзыв пригодится. Грибок я подхватила от знакомой, по незнанию одела ее тапки, а она почему-то в свою очередь забыла меня предупредить о том, что лечилась на тот момент от грибка ногтей)) Самолечением не стала заниматься, сразу к врачу пошла, он назначил Экзилак.
Это средство в формате лаке для ногтей, не составило труда прибрести, в первой же аптеке у дома смогла купить, и в тот же день начала лечение. Перед тем, как наносить средство на ноготь хорошенько обрезала его и подпилила, пилочки есть в комплекте. У этого лака есть одна особенность, после нанесения он образует лечебную пленку на ногте, которую обязательно нужно каждый день размачивать и снимать, только после этого наносить новый слой лака. Делов от силы на пять минут, так что не страшно. В теплой воде пленка размачивается быстро, пока моюсь вечером, ее размачиваю, а потом просто ватным диском снимаю. Мне понадобилось три месяца, что бы справиться с грибком, считаю, что это короткий срок для лечения такой проблемы.