Экзилак

Отзыв о Экзилак:
Средство, которое работает против грибка на ногтях

12.07.2024

Достоинства

Его стоимость, наличие пилочек в коробочке, эффективность.

Недостатки

Отзыв

Обстоятельства сложились так, что пришлось столкнуться с неприятной болезнью - грибком ногтей. Полное лечение составило 4,5 месяца. Грибок поразил 3 ногтя на ноге. На левом безымянном грибок сошел через 2 месяца, а вот на двух больших пальцах пришлось лечить его подольше Экзилаком.
Средство мне было прописано дерматологом в поликлинике. Приобрела я его не больше, чем за 1200. Цена в целом приемлемая. В упаковке было 2 флакончика с лечебным лаком и 30 одноразовых пилочек. Признаюсь, я не использовала их как одноразовые. Больные ногти могла подпиливать по 2-3 раза, только после этого выкидывала. 30 пилочек мне хватило на полное лечение, как и лечебного лака.
Динамику лечения не то чтобы отслеживала, просто через 2 месяца заметила, что пятна с грибком стали меньше по размеру. Они прекратили распространяться по ногтям, на соседние не переходили. Хотя я не знаю, может ли грибок как-то на соседние ногти переходить?? Скорее всего можно занести заразу пилочкой, к примеру. Поэтому у меня и было разделение на пилочки для здоровых ногтей и пилочки для больных ногтей.
В целом средство могу оценить на высокую оценку, мне лечебный лак помог.

Другие отзывы на Экзилак

12.07.2024 05:00
Экзилак очень хорошо справляется с грибком. Я им лечила ногти на 3 пальцах руки, здоровые ноготочки за несколько месяцев отросли, грибок больше не появляется.