Бальзам для губ Ooops! Авокадо и Киви, 4,2 г Galant Cosmetic

Отзыв о Бальзам для губ Ooops! Авокадо и Киви, 4,2 г Galant Cosmetic :
Бальзам купила в конце ноября и он был основным уходовым сре

15.04.2024

Отзыв

В мороз губы от него ещё сильней не сохнут. У меня такое часто бывает, когда наносишь увлажняющий бальзам, а губы потом трескаются.
Эффект после нанесения сохраняется пару часов, потом нужно наносить по-новому. Но думаю это очень индивидуально и зависит от исходного состояния губ. Если губы увлажненные или влажность в помещении на достаточном уровне, то наносить можно реже.
Бальзам почти не оставляет ощущения липкости. Волосы к нему не липнут и не хочется его сразу убрать с губ после нанесения.
Основной компонент бальзама - касторовое масло. Оно стоит на первом месте в составе и является основой бальзама. Также в составе есть масло жожоба и пантенол. Думаю, за счёт сочетания этих ингредиентов и проявляются увлажняющее и питательное действие бальзама. Кроме этого в составе присутствуют и другие компоненты. Но у меня, человека склонного к аллергии, бальзам раздражения не вызвал. Значит, что эти компоненты нормального качества.
Если оценивать внешний губ после нанесения, то тоже неплохо. Небольшой блеск, без оттенка. Ложится на губы легко и равномерно.