Свечи Виферон

Отзыв о Свечи Виферон:
Эффективный препарат при лечении ОРВИ у детей

01.04.2020

Достоинства

Удобное применение для маленьких деток, действительно помогает справиться с недугом.

Недостатки

Высокая стоимость препарата.

Отзыв

Зимой у меня заболел ребёнок. А так как дочке ещё нет и двух лет, врач выписала противовируный препарат в виде свечей "Виферон" с дозировкой 150 000 МЕ.
Эти свечи бывают с разной дозировкой и для более старшего возраста, но нам выписали именно 150 000 МЕ
Свечи вставляла ребенку в попу утром и вечером на протяжении 5 дней. Хотя заметила, что на второй день ребенок стал выздоравливать, меньше кашлять, пропал насморк.
Так что могу сказать, Виферон - средство эффективное при простуде.
К тому же лёгкое в применении. Очень сложно дать лекарство маленькому ребенку, у меня дочка например отказывается принимать лекарства, а если даже и получиться ей чудесным образом впихнуть таблетку или сироп, она обязательно выплюнет обратно, поэтому от такого лечения толку будет мало.
Эти свечи легко всасываются в прямой кишке.
Как указано в инструкции, Виферон подавляет активность вирусов и повышает иммунитет.
Назначают этот препарат обычно при таких заболеваниях как: грипп, аденовирус, риновирус, ОРВИ, различной степени бактериальные инфекции в организме и даже при пневмонии. Обычно назначают при простудных, вирусных заболеваниях 2 раза в сутки свечи Вефирон каждые 12 часов в течении 5 дней. Но если есть осложнения, но возможен более длительный курс лечения. Вю
Виферон отличный препарат при борьбе с простудой. Но обязательно нужна консультация врача перед приёмом. Только врач знает точно, какое лекарство необходимо вашему малышу. Я только поделилась своим мнением.
Не болейте!