Свечи Виферон

Отзыв о Свечи Виферон:
Толку нет

22.03.2021

Достоинства

Недостатки

Выбрасывание на ветер= отсутсвие эффективности.

Отзыв

Выбрасывание на ветер= отсутсвие эффективности. Все эти интерферонсодержащие медикаменты являются препаратами с недоказанной эффективностью.
Толк от интерферона есть лишь на начальном этапе болезни, но мы о том, что заболели, узнаем, гораздо позже, когда вирус уже вовсю разбушевался в нашем организме.

Другие отзывы на Свечи Виферон

22.03.2021 00:32
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем препарате.

Позвольте прокомментировать некоторые моменты. ВИФЕРОН® Свечи – это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Интерферон, действующее вещество препарата ВИФЕРОН®, входит в более чем 40 стандартов оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний и в более чем 30 клинических рекомендаций, утверждённых Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов. ВИФЕРОН® применяется в педиатрической практике уже более 20 лет, и за это время было проведено большое количество исследований его эффективности и безопасности, с результатами которых можно ознакомиться на нашем сайте либо в статьях, которые публикуются в ведущих медицинских изданиях.

Важно отметить, что эффективность терапии зависит от многих факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, соблюдения курса лечения, а также своевременности начала терапии.

Препарат ВИФЕРОН®, благодаря наличию в его составе высокоактивных антиоксидантов (витамины Е и С), в течение всего курса терапии помогает восстанавливать выработку собственного (эндогенного) интерферона, а это значит, что он может помочь не только быстрее справляться с заболеванием, но и оказывать протективный эффект в будущем, когда организм вновь встретится с вирусами. Доказано, что включение препарата ВИФЕРОН в комплексное лечение ОРВИ и гриппа способствует уменьшению числа осложнений в 2,5–3,5 раза. *

Спасибо вам за обратную связь!

*И. В. Нестерова «Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как», Лечащий врач №9, 2017.