Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Брызгаю ребенку в горло при простуде

19.10.2021

Достоинства

Подходит детям, хорошо помогает, без лишних добавок, безвкусный, многофункциональный.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Месяц назад ребенок пошел в детский сад, через 4 дня заболел. Летом его не водила, т. к. хотела чтоб иммунитет отдохнул, а то весь прошлый год намучились с болезнями. И вот опять… Вызвала врача, педиатр у нас новый, прописал немного другое лечение. Сказал сбивать температуру только при высоких показателях, побольше пить и брызгать горло мирамистином, т. к. оно у сына было красное.
Раньше нам назначали для горла другое лечение, мирамистином пользовались впервые. И честно говоря я увидела разницу. Во первых горло реально пришло в норму, но я лечила строго по инструкции. Во вторых сын не капризничал когда я к нему подходила с мирамистином. Там нет никаких добавок, только действующее вещество и очищенная вода) поэтому ребенку комфортно им пользоваться.
Когда пришли в поликлинику за справкой, врач сказала что мирамистином можно брызгать при появлении первых признаков болезни, когда непонятно, какой вид патогена заболевание вызвал. Я вот теперь внимательно слежу за изменением состояния ребенка и брызгаю горло после покраснения и першения, мало ли какие там микробы поселились… Лучше их уничтожить еще на слизистых. Ну вот месяц прошел, пока больше не болели, ттт… Это наш рекорд.
А еще в инструкции прочитала что мирамистин применяется не только для горла, но и в стоматологии и даже в хирургии… Очень многофункциональный оказывается. Рекомендую".