Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Отличное средство для лечения больного детского горла и не т

23.10.2021

Достоинства

Подходит беременным и детям, действует местно, состав без лишних добавок, можно использовать как антисептическое средство для обработки ран.

Недостатки

Отзыв

Мирамистином пользуюсь уже достаточное количество лет, чтобы сказать – да! Я фанат. Впервые попробовала когда была в положении. Начало першить горло и терапевт в женской консультации посоветовала не ждать когда разболеюсь, а сразу начать обрабатывать больное горло. Помню еще тогда спросила, можно ли мирамистин беременным и вообще стоит ли пользоваться им вот так, когда непонятно почему заболело… Она меня заверила что препарат местного действия, поэтому ребенку не навредит, а действует он и на вирусы, и на бактерии, и на грибки.
Но я все равно сначала посмотрела инструкцию в интернете) я тогда вообще всего боялась, ребенку все таки не хотелось навредить… Вычитала в инструкции что препарат действительно действует местно, не проникает внутрь организма и вообще его даже детям можно. Да и состав щадящий, кроме воды и действующего вещества ничего нет. В итоге купила мирамистин, и правильно сделала) першение в горле ушло, я теперь только им и пользуюсь в таких случаях. И дочка если болеет, тоже брызгаю ей горлышко, педиатр говорит что это правда хорошее средство. Дочке уже 3 годика, поэтому горло брызгать уже можно, а до этого возраста спреи вообще никакие нельзя, а то есть вероятность ларингоспазма… Во всяком случае врач так говорила.
Для дочки, когда родилась, пупочную ранку мирамистином обрабатывала, потом коленки расшибленные и солнечные ожоги. Очень довольны были всегда.