Фигурное катание

Отзыв о Фигурное катание:
Фигурное катание очень красивый вид спорта.

21.03.2020

Достоинства

Очень красивый вид спорта, может заниматься любой желающий.

Недостатки

Травмоопасный (как и все виды спорта).

Отзыв

Здравствуйте! я сама занимаюсь фигурным катанием, занимаюсь им уже 4 года. Была на соревнованиях, занимала места, есть медали. фигурное катание-это очень красивый вид спорта и травмоопасный. Я думаю, что любой вид спорта является травмоопасным. Фигурное катание — популярный и красивый вид спорта, распространенный в России. В этой стране много снега и льда, поэтому нет ничего удивительного, в победах русской сборной. Все рассказать о фигурном катании и его происхождении, наверное, невозможно. У него долгая, богатая событиями история. Это искусство пережило много изменений. Виды фигурного катания: за то время, что существует эта дисциплина, в ней произошло многочисленные изменения. Она росла, развивалась. Шли формирования школ. Так, образовались современные виды фигурного катания на коньках. Сейчас, они часть программ соревнований, чемпионатов, Олимпийских игр. Каждый вид регламентирован. Состязания проходят в 2 этапа. Для каждого вида есть четкий перечень обязательных для выполнения элементов. Критерии оценки спортсменов разные, остается единым лишь качество исполнения движений. Я занимаюсь женским одиночным катанием, скажу что это довольно не просто. Большая нагрузка, травмы и тд, но для меня это приносит огромное удовольствие. Когда я прихожу на тренировку, то сразу же становиться другая атмосфера, другие люди. я получаю удовольствие, когда завязываю коньки и за тем выхожу на лёд, я думаю фигуристы сейчас меня поймут)
Так что кто хотел начать заниматься этим видом спорта, то скорее начинайте. Покупайте самые классные и удобные коньки и бегите на лёд, что бы почувствовать всю атмосферу этого спорта).

Фигурное катание фото 1 Фигурное катание фото 2 Фигурное катание фото 3