Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002)

Отзыв о Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002):
Великолепно

Игра актеров
Декорации
02.11.2017

Достоинства

Сюжет, зрелищность, игра актеров, оригинальность и музыка.

Недостатки

Их нету.

Отзыв

Битва при Хельмовой пади будет самым зрелищным моментом этой серии "Властелина колец". Конечно данное сражение никак не сравнится с масштабами бойни при Минас Тирите или даже забегать наперед, а на самом деле назад, "мясорубки" под Одинокой горой, но все же авторы картины добавили много чего от себя и в итоге все выглядит весьма воодушевляющим и в то же время малоубедительным.

Появляются новые персонажи и чисто для интриги, а может быть все так и было на самом произведении, но, хотя, там предельно подробно описывают сущность героев, авторы фильма оставляют многие вопросы открытыми. Таким образом я не понял почему это Владычица Лориэна выглядит как отрицательный персонаж.

Ведь судя по квенте «Сильмарилион» Галадриэль является одной из самых добрых и справедливых персонажей до и после событий Войны Гнева. Тьфу, ладно, проехали так как речь идет о "Двух крепостях", а не о днях давно оставшихся в прошлом.

Картина снята все в таком же стиле фэнтези и понравится многим зрителям. Зрелищности и оригинальности хоть отбавляй, но есть существенные отличия от оригинала. Вообще советую смотреть трилогию "Властелин колец" до того как прочитаете книгу, а иначе оно вам может не понравится. Имею ввиду фильм, а так рекомендую.
Подробнее на Отзовик: