Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский

Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский отзывы

4,9
15.04.2020

Прекрасная книга, способная изменить человека

Достоинства: Очень психологический роман, способствующий изменению мира человека.

Отзыв: Что я могу сказать об этой книге? Когда я прочитала первую страницу этого шедевра, то сразу увидела человека, с которым должна была произойти эта трагическая ситуация. Те, кто прочитали книгу полностью, смогут понять меня. Раскольников- главный герой романа. Он беден и не видит в жизни ярких красок, он полностью увязает в нищите, несправедливости и развратности общества. Те, кто не поняли глубокий смысл его преступления- читали поверхностно и, соответственно, поняли немного иначе. Само название … Читать далее

10.04.2019

Книга

Достоинства: Поучительная история и интересная история.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Это произведение должен прочитать каждый человек. Я считаю, что фильм увлекает читателя своим сюжетом, а также она имеет много полезной пищи для раздумий. Например, человек, прочитавший эту книгу, будет думать прежде чем что-то сделать или этот человек будет знать как действовать в экстремальных случаях. Это также не плохое пособие для людей незнающих как убрать не нужных людей.

08.03.2019

Отличная книга советую

Достоинства: Самая интересная книга.

Отзыв: Я считаю что книга это друг человека и оно заменяет общение если у вас нету друга это хорошое средство. Я прочитав эту книгу понила лудше друга нет. Сам Достоевский был в целом доволен своим произведение. В своих письмах он не раз рассказывал друзьям и знакомым о своей работе над романом, трудностях творческого процесса и т. д. Эти письма представляют большой интерес для поклонников романа «Преступление и наказание».

27.02.2019

Живая классика

Недостатки: Депрессивно.

Отзыв: Для прочтения настоятельно рекомендую. Хорошая пища для ума, скажем так. Есть над чем размышлять после прочтения.

25.02.2019

Да надо писать конкретнее

Достоинства: На русском языке.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: А так все хорошо.

21.02.2019

Книга понравилась

Достоинства: Книга понравилась все хорошо советую прочитать.

Отзыв: Книга хорошая подросткам может не понравится к прочтению советую очень хорошая книга мне понравилась.

31.01.2019

Каждый преступник получит наказание

Достоинства: Психологическая сторона романа. Объяснения эмоций и как человек становиться не человеком. Как же он ломает себя и переходит эту грань человечности...

Недостатки: Жестокость. если у вас слабая психика, то лучше не начинать читать.

Отзыв: Лично мне было тяжело читать книгу. Она подойдёт не всем. Многие психологические моменты заставляют задуматься о натуре людей, окружающем нас мире, моралях и о внутренней борьбе зла и добра в человеке. Первый раз, когда я открыла "Преступление и наказание" она показалась мне очень скучной и нудной. Мысли героя тянулись на страницы, реальность и время в романе казались скучными... Но видимо, тогда я просто не доросла до книги. Открыв произведение спустя пол года меня увлекла книга. Я впер… Читать далее

20.01.2019

Достоевский доносит до нас что всегда существуют последствия

Отзыв: Для меня эта книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Произведение охватывает огромный круг проблем, над которыми во время прочтения невольно задумываешься. Это такие проблемы, как насилие и несправедливость. Федор Михайлович Достоевский показал нам общество таким, каким оно было: неравное разделение, нищета, ужасная обстановка в комнатушках, страдающие люди в безвыходных ситуациях.

12.01.2019

Великолепный роман

Отзыв: Великолепный роман великого гения души человеческой. Книга в своей основе задевает вопросы нравственные - любовь, вера, совесть и пр. Нельзя сказать, что книга написана просто, чтобы рассказать муки главного героя (Раскольникова) после того, как он убил старуху и старухину сестру. Нет. В романе много второстепенных персонажей, в которых тоже заложен пласт идей, которые раскрывает автор. Роман очень понравился, такой психологизм нельзя увидеть ни у одного писателя. Достоевский затрагивает темы, о… Читать далее

11.01.2019

Книга очень интересная даже хочется перечитывать всем совети

Достоинства: Всё самое лучшее.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Когда я прочитал книгу у меня оставались только положительные эмоции на следующий же день захотелось перечитать вот сейчас перечитываю.

18.11.2018

Величайшая классика

Отзыв: Изучали в школе, с тех пор перечитываю очень часто. Советую всем. Меняет взгляды на привычные, казалось бы, вещи. Все книги данного автора - достойны внимания. Затягивает с первых минут прочтения и оставляет в напряжении на протяжении всей книги. Каждый человек обязан ознакомиться с ним!

30.10.2018

Интересная книга

Достоинства: Интересная книга, читается легко.

Отзыв: Доброго времени суток! Это книга очень интересна! Читал её в школьной программе и даже иногда перечитываю, автор в данной книге учел все моменты которые описывает что будет и каким будет наказание за данное деяние, данный материал включён в школьную программу и преподают на уроках литературы.

29.09.2018

Книга очень захватывающая и интересная советую прочитать

Отзыв: Книга интересная не думал, что так будет заинтреговано советую всем прочитать эту книгу, эту книгу можно читать каждый день, и не надоедает, в книге очень много строниц. Так что книгу читать придётся не такуш и быстро.

23.09.2018

Первый раз как прочитала сразу показался не взрачный

Достоинства: Интересное.

Отзыв: По началу мне было не интересно но когда я дошла до середины то стала увлекаться.

16.09.2018

Книга прекрасная

Достоинства: Рассматриваются проблемы общества.

Недостатки: На писана сложным язвком.

Отзыв: Книга прекрасная советую почитать. Просто топ книга всем советую почитать................... !!!!!!!!!!!!!!!!! Все расписано по деталям книга идеальна для всех возрастов!!!!!!! Описываются почти все проблемы все идеально я поражаюсь мастерству автора. ,................................................... ...... плата оправдалась лплалмоцлаомоылаосоылаоаоуооаовосоаоароаовлущплуокшпоцшпоатушпоуоагмоуоашулкоаовлцлулулалалпокшцлатвоуокоуокококококококоугашаопопококоалаьуьрлроулпоулпгутаоуоптоушповоо… Читать далее

Отзывы на Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский в категории Книги.