Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский

Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский отзывы

4,9
16.11.2014

Захватывает

Отзыв: Я не буду говорить что это классика и прочее. Я скажу что это произведение реально захватывает и если читать ее без остановки, то ты начинаешь втягиваться и чувствовать душевные смятение Родиона Раскольникова. Это действительно классное произведение, достойное внимания.

09.08.2014

Книга, сотканная из человеческих чувств

Достоинства: Сюжет, поучительная история, заставляющая задуматься.

Недостатки: Разве что, немного тяжеловата. Книга не для все, не все смогут понять её.

Отзыв: Эта книга поражает. Достоевский - гений, это неоспоримо. Достаточно тяжелая книга, но она стоит того, чтобы читать ее. Нигде больше я не видел, чтобы человеческие чувства описывались так точно и так подробно. Читая ее начинает мыслить иначе, и это больше всего нравится мне в этой книге.

12.07.2014

Роман который заствляет думать

Отзыв: Читал этот роман Достоевского еще в школьные годы, и еще бы раз прочел, в то время он как раз произвел нужное восприятие для меня, дал неокрепшему сознанию необходимые представления о вещах, заставлял думать и размышлять, переживать!

12.05.2014

Роман с большим смыслом

Достоинства: Полезные уроки.

Отзыв: Факт, включения творения "Преступление и наказание" Достоевского Ф. в мировую классику является моментом, подчеркивающим важность самого произведения и его содержания для читателей. Тоже, подчеркивает и многократная экранизация данного произведения. Здесь раскрыта тема преступления и неотвратимости наказания, жертвы и сочувствия, любви. Бедный студент Р. Раскольников, попавший в затруднительную ситуацию, совершает убийство двух людей. Он испытывает муки стыда и совести, стремится к … Читать далее

18.02.2014

Своеобразно

Отзыв: Интересен новый подход к произведению в начале 21 века. Герой романа на самом деле не убивал никакую старуху (да и он был сильно слаб для такого поступка). На протяжении всей истории он на самом деле был в бреду. Тому доказательство синтаксис текста: в одном предложении может быть перемешано и прошлое, и будущее и настоящее.

11.02.2014

Хорошая книга!

Достоинства: Приятно читать.

Отзыв: Очень хорошая, я бы даже сказал прекрасная книга, которую стоит всем прочитать, ведь ее сюжет очень хорош и прекрасен!

26.01.2014

Ты тот, кем сам решаешь быть

Достоинства: Классика мирового уровня.

Недостатки: Тяжело читать.

Отзыв: Чтобы написать подобную книгу нужно быть гением или сумасшедшим. Достоевский был гением. Из года в год школьники читают эту книгу, и она наверно, никогда не уйдет из обязательной программы. Так как больше ни в одной книге мы не сможем так четко и ярко увидеть внутренний мир человека, совершившего страшное преступление. Кто-то думает, что это просто история о человеке, что совершил нечто ужасное и не смог этого вынести. На самом деле Достоевский описал нам весь ход мыслей преступника - от перво… Читать далее

14.12.2013

Книга - телепорт, которая перемащает нас во времени.

Отзыв: Книга действительно просто шедевральная. Атмосфера на долго оставила свой след в памяти. Я считаю, что эта книга - антиутопия: серый Питер, грязные кабаки, госслужащие, чьи дети "выходят на улицу", нищета жителей столицы и многое другое. И, несомненно, нельзя не вспомнить манреу разговоров-с, которая, к слову, тоже остала своеобразное впечатление. На завершение хотелось бы добавить, что простыми словами книгу передать тяжело. Те, кто хочет перенестись в прошлое Питера - эта книга как раз для ва… Читать далее

04.12.2013

Сюжет актуален и сегодня

Достоинства: Книга на все века.

Недостатки: Очень реалистична.

Отзыв: Достоевский писал о событиях для нас давно минувших дней, но если оглянутся сегодня по сторонам, то она написана и о сегодняшнем. Мрачная, трагическая, но раскрывает судьбы, тяжелые, неодназначные, но интересные. Правда читать книгу надо не в школьном возрасте, тогда из нее больше чем студент убил старуху и не запоминается. А вот чтобы понять и осмыслить надо быть все же повзрослее. Но читать однозначно стоит.

01.12.2013

Что можно сказать....

Отзыв: ... Превосходно! Начало книги - самый сложный период в чтении, нужно втянуться. А когда это произошло, вы не сможете отложить эту книгу "на потом". Я перечитывала ее несколько раз, и книга и главный герой - открывались мне с разных сторон. А такие слова, залог качества, если такое слово можно употребить. Если книга заставляет тебя подумать, поразмышлять - ее не стоит бросать в топку.

17.11.2013

.....

Отзыв: Современное общество не очень жалует классику. Роман дает пищу для ума. Большинство знакомых говорили, что книга ужасно скучна. С полной уверенностью хочу сказать, что это не так. Не было книги, от чтения которой у меня захватывало бы дух, эта-первая. В заключении скажу, что никого не слушайте и насладитесь этим бессмертным и захватывающим произведением.

12.10.2013

Роман о человеческом страхе.

Достоинства: Поучительно.

Недостатки: Трагично.

Отзыв: Весьма актуальное произведение. Сегодня происходит тоже самое. Портрет тех людей которые готовы на все не понимая ради чего. Психология злодея, который поглощен собственным страхом. Нашим миром правит страх. Наглость, насилие и навязчивость суть грани переступая через которую человек становиться преступником.

29.09.2013

Лучшее из русской классики!!!

Достоинства: Всё!!!!

Отзыв: Достоевский - это оплот русской литературы. Единственный писатель, кого из всех русских классиков прочитал от и до. "Преступление и наказание" - это шедевр... Мировой шедевр!!! Те, кто пропустил это произведение по школьной программе, обязательно советую найти эту книгу и прочитать. Потому что вы многое потеряли... Тонкая психология и образы персонажей - больше всего меня впечатлило в этом романе! У меня лично в коллекции!!!

11.09.2013

Классика

Достоинства: Великое произведение.

Недостатки: Депрессивное.

Отзыв: Федор Михайлович Достоевский - наше всё! И его произведения - классика! Читала книгу "Преступление и наказание" дважды - в школе, согласно программе по литературе, и уже в сознательном возрасте. Произведение достаточно депрессивное, но очень глубокое. Позор тому, кто не прочел о Раскольникове!

07.09.2013

В школе не читал, а вот в армии, в госпитале прочёл и удивил

Достоинства: Интереснейший психологический детектив, с живыми и понятными персонажами.

Недостатки: Мало рекламируется для чтения!

Отзыв: Моё мнение - Достоевского надо читать и тем более изучать не в школе, а позднее, когда человек начинает всерьёз задумываться о жизни. Я не просто прочёл произведение "ПРЕСТУПЛЕНИЕ и наказание", я его открыл и именно так, как написал. ПРЕСТУПЛЕНИЕ, вот о чём сейчас надо говорить всем. Книга просто вопит о том, что преступление можно предотвратить, можно заставить себя задуматься до того, как совершишь, а не после! Эта книга в наши дни не менее актуальна, чем во времена написания! В НЕЙ ПОСТАВЛЕНЫ… Читать далее

Отзывы на Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский в категории Книги.