Парфюмированная вода Guerlain Mitsouko

Отзыв о Парфюмированная вода Guerlain Mitsouko:
Шипровый, тяжелый, женственный аромат.

16.10.2024

Достоинства

Земляной, древесный, пряный, сухой.

Недостатки

Только для любительниц шипровых ароматов в парфюмерии.

Отзыв

Когда-то очень давно этот парфюм был у моей мамы, потом он исчез, как мне казалось, навсегда. Однако не так давно я увидела его снова на полке парфюмерного магазина в измененном флаконе и протестировала.
Современная версия открывается бергамотом, за которым следует знаменитая персиковая нота, которая послужила причиной отнесения его к семейству шипровых фруктовых ароматов, которые я очень люблю.
Мне нравится нота персика, она не сладкая, немного размытая, она добавляет округлости цветочным нотам, придавая аромату сочность, которая отличается от всех этих ужасных маленьких фруктово-цветочных "поливашек".
Дальше присоединяется к персику дубовый мох и ветивер. Я также чувствую нотки сирени и древесную базу, что обычно передается словом «янтарь».
Композицию данной парфюмерной воды часто называют простой, и тем не менее она кажется непревзойденной.
Мне нравится контраст между персиком и дубовым мхом, но также и база духов, которая пахнет так, как и должны пахнуть хорошие духи - просто и загадочно одновременно.
Этот парфюм не легкая водичка, а довольно тяжелый и базовый - настоящий зеленый, мшистый шипр во всей своей красе.
Стойкость у него прекрасная, шлейф длинный.