Мультфильм Мадагаскар 3

Отзыв о Мультфильм Мадагаскар 3:
Мадагаскар

15.06.2013

Отзыв

Мой супруг очень любит позитивные мультфильмы и разные комедии, поэтому, когда он услышал, что на экраны выходит мульфильм "Мадагаскар-3", он твердо решил посмотреть его в первый же день показа в кинотеатрах.
Так как фильмы и мульфильмы в формате 3D мы не очень любим - честно говоря, многие фильмы и не тянут ни на какое 3D - мы купили билеты на старый родной 2D всего за 200 рублей и устроились в креслах кинотеатра поуютнее.
С первого же кадра я начала улыбаться! Наши добрые друзья - лев, жираф, бегемотиха и зебра как всегда нашли себе очередные приключения! Естественно, без интеллектуальных пингвинов дело тоже не обошлось. В мульфильме "Мадагаскар-3" появились новые герои, с которыми подружилась веселая четверка.
Конечно, на мой взгляд, этот мульфильм создан больше для взрослых, чем для детей, ведь авторы пытаются вложить в ситуации и взаимоотношения героев глубокий смысл. Это и взаимопомощь, и комплексы, которые есть у каждого и которые возможно преодолеть с помощью поддержки друзей; это любовь, привязанность, вера во что-то хорошее, забота о ближнем и воспоминания героев, которые в конце мульфильма воплотились в жизнь.
Конечно, американцам не занимать профессионализма в части создания подобных мультфильмов - в большинстве случаев они всегда стараются вложить смысл в ситуации и создать героев так, чтобы они запомнились надолго.
Каждый персонаж продуман досконально, за что я выражаю уважение к создателям мультфильма и тем людям, которые его озвучивали. Мне очень понравился один из новых героев - итальянский морской лев Стефано. Уже не молодой, но полный энергии, ищущий поддержку у новых знакомых, ранимый, эмоциональный, иногда жалкий, но такой милый и смешной!
Мультфильм оформлен замечательно: красочный, яркий, великолепно подобрана музыка - в мультфильме можно услышать популярные мелодии при чем всегда в тему. Не было таких моментов, которых бы я не поняла с точки зрения режиссуры и связок между эпизодами.
Вообще, весь мультфильм меня захватывали эмоции - переживание за героев вызывали у меня и смех, и слезы, и сожаление, и в конце концов радость за то, что у них сложилось все просто замечательно!
За такую великолепную работу ставлю и создателям и мультфильму 10 баллов из 10!