Лошади

Отзыв о Лошади:
Прекрасное животное и большие рассходы

13.11.2021

Достоинства

Обучения верховой езде-лечение травм, скачки-доход, красота.

Недостатки

Пугливость, огромные рассходы.

Отзыв

Здраствуйте. Я хотела бы рассказать о таком прекрасном животном как лошади. Грациозные, разные, красивые, умные. О них можно перечеслять бессконечно! Но я бы хотела посоветовать тем самым новичкам или людям которые хотят купить свое животное. Во первых, Это бюджет. Такие рассходники как еда для лошади, амуниция, ветеренар, подковы, рассчиста копыт и многое другое. Сначало это еда. Лошади нужно в день давать сено-10кг, овёс 3-5кг, отруби 1,5-2кг, и кукуруза несколько грамм или 1 кг. Начнём с сена. В 2021 году недорого сено не купить. Так как просто солома 300кг стоит 1500р А сено в несколько раз дороже. В месяц только на сено вам нужно тратить 10-15 тысяч рублей. И тем более сено должно быть отборное без плохих трав, плесени. Оно не должно быть мокрое только сухое и естественно нужно строить "сенник" где будет хранится ваше сено. Далее овёс. За 1 кг 16 р. Тоесть за 10 кг уже 160р а за 100. 1600р. Отруби пшеничные-9.5 руб за кг. 9500 за тонну. Далее кукуруза цельная-за 30 кг 740 р. По корму я сказала всё. Делайте выводы сами. Сейчас о стойле. Если вы живёте в городе естественно вам нужно будет покупать постой в какой то конюшне. Сейчас средняя цена постоя 10.000 р за месяц. Тем более конюхам доплачивается за то что они выводят лошадь в ливаду погулять. И так же помимо овса добавлять разные питательные кормовые добавки в еду вашего животного. уже 150000-20000тысяч в месяц. Также прививки. В настоящее время лошадям в течение жизни делают несколько прививок это-укол от сибирской язвы, обследование на САП, случное заболевание и ИНАН, прививание или тест на лептосптрироз, инъекция от вируса гриппа лошадей, профилактика дермотофитных патологий, укол против риновневмании лошади, предупреждие бруцеллеза, столбняка, бешенстваь, исследование на присутствие в организме туберкулёзной палочке. И это малое количество конечно.
Расчистка копыт-500р ковка на 4 ноги 1000. Если на гель переда 1500. Амуниция- лошади нужно седло, недоуздок, вальтрап, уздечка, попона может быть бинты или ногавки. Седло стоит от 20 до 100т. Уздечка-от 960р до 6000-7000т (смотря ещё на размер) недоуздок-от 1000до4000тысяч рублей.
Вальтрап- до 5000т руб. бинты-до 4000т. руб
Попона-от 3900 до 7000
Стоимость самой лошади - это зависит от породы. Но я бы хотела отметить такие породы как "Будёновская", Карачаево-Черкесская". Две моих лучших пород. Они стоят от 80.000 за взрослую лошадь до 150000-170000 тысяч рублей. Надеюсь рассказала обо всём. Досвидания! Удачи в покупке лошади!

Лошади фото 1 Лошади фото 2