Apple TV 3

Отзыв о Apple TV 3:
Apple как всегда радует!

10.07.2013

Достоинства

+Простота подключения!
+Качество сборки на высоте
+Много отличных, а главное уникальных функций.

Недостатки

-Нет HDMI провода в комплекте.
-Для многих будет разочарованием отсутствие usb для подключения флешек, но для меня это даже плюс.

Отзыв

Когда у меня появился iPad и я начал изучать все инструкции по нему, я наткнулся на описание функции под названием AirPlay тогда я начал читать подробней про нее. Функция AirPlay по сути может без проводов (ну или частично) передавать звук и видео из iOS (и не только) на любой монитор и аудио систему. То есть ваш телевизор может стать вторым или дублирующим монитором для ipad/
Мне ужасно хотелось попробовать эту функцию и я стал искать и нашел одну программу для mac (есть версия для windows и вроде для linux тоже). В общем попользовавшись неделей пробного периода, я решил, что куплю себе приставку Apple TV.
Копил я не долго так как цена в официальном AppStore всего 99$ но у нас цена начинается где то от 120$ и до 200$. Мне она досталась за 100 евро привезенная из Европы.
Получив коробочку и открыв ее я был в восторге и страшно удивлен! Сама приставка помешалась на ладони. Подключить ее очень просто. один кабель в телевизор другой в розетку, перепутать не получиться.
Включается довольно быстро, а вот дальше пришлось помучиться из-за пульта, все дело в том что там колесо из iPod и 2 кнопочки, что очень затрудняет ввод Apple ID и паролей. Но позже нашел альтернативу пульту в виде iPod touch и iPad которые оказались гораздо удобней.
Первую неделю я пользовался только AirPlay (очень много игр с поддержкой этой функции в которых iOS становится джойстиком а телевизор монитором), а потом решил посмотреть, что здесь еще есть.
Во-первых выяснил, что AirPlay работает с моим mac и даже windows (через программу которая стоит около 10$).
Во-вторых приставка может получать контент с iTunes на вашем компьютере.
В-третьих есть магазин фильмов и музыки где очень много контента на русском в отличном качестве. Цены там относительно нормальные от 149р. до 349р. за покупку фильма и от 33р. до 99р. за аренду фильма но арендой не разу не пользовался а вот покупкой, да.
В-четвертых я нашел функцию фотопоток, суть в том, что с вашего iOS все фотки сделанные например за день показываются на телевизоре как слайд шоу.

В общих чертах приставка просто сказка! Рекомендую всем у кого есть техника от Apple.

Apple TV 3 фото 1 Apple TV 3 фото 2 Apple TV 3 фото 3 Apple TV 3 фото 4 Apple TV 3 фото 5

Дороговато.
Мечтаю.