Мультфильм "Ван-Пис" (1999)

Отзыв о Мультфильм "Ван-Пис" (1999):
Прекрасное аниме, наполненное юмором, смыслом, отличным прор

Игра актеров
Декорации
27.03.2022

Достоинства

Захватывающий сюжет с множеством поворотов и развитием, живые персонажи, каждому из которых сопереживаешь как родному, забавный юмор, развитый лор, аниме наполнено большим смыслом, живое музыкальное сопровождение, приятная рисовка.

Недостатки

Может не хватать времени для просмотра всего аниме (более 1000 серий, но оно того стоит).

Отзыв

Считаю это аниме своим любимым. При просмотре трудно сдержать улыбку смотря на главных героев, каждый из которых обладает свои характером, мировоззрением и прошлым, из за чего ты просто не можешь не сопереживать им. Следя за главным героем - Луффи, человеком, смотря на которого не возможно не зарядится его уверенностью, целеустремлённостью и жизнерадостностью ты можешь как ликовать от его успехов, так и заплакать от его утерь. Каждый из членов его команды становится тебе словно родным. Аниме демонстрирует как надо жить, что надо стремится к мечте и ценить друзей, и всё это в фентезийном сеттинге, наполненном интересным лором. Кроме того битвы в данном аниме очень динамичные и зрелищные, система битв позволяет побеждать только самым сильным, умным и сплоченым, а идея с дьявольскими фруктами, дающими суперспособности, делает сражения каждый раз уникальными, в связи с чем главным героям каждый раз приходится при помощи изобретательного ума находить способ победить врага. Я считаю это аниме одним из шедевром современной аниме - классики.