СИАМСКАЯ КОШКА

Отзыв о СИАМСКАЯ КОШКА:
Кошка любит независимость.

15.07.2021

Достоинства

Хороший компаньон для тех кто любит одиночество.

Недостатки

Все зависит от особенностей характера.

Отзыв

У нас дома живут несколько кошек.
И надо сказать, что я никогда не выбираю кошек-друзей по принципу породности.
мое знакомство с Сиамской кошкой состоялось несколько лет назад и довольно странным образом.
Как-то утром, заканчивая прогулку с собакой, мое внимание привлекло поведение пса!
Уже у подъезда, собака стала отчаянно скулить и что-то вынюхивать.
Оказалось, что у двери подвала сидит небольшая сиамская кошка.
Уже не котенок, но еще и не взрослая особь.
В эти голубые большие глаза я влюбилась сразу!
Взять животное домой удалось со второго раза. Сказывалось присутствие собаки рядом.
Однако, договориться удалось- это заслуга интеллекта сиамской кошки.
И вот тут не могу не отметить плюсы породы:
1, Адаптация с другими котами и собакой прошла на УРА! и заняла всего-то 48 часов.
2, Лоток- только там, где показали. Очень чистоплотное животное.
3, Выбор хозяина. В моем случае кошка по кличке Сяма выбрала того, кто забрал ее с улицы. Причем в дальнейшем это проявлялось в том что кошка выполняла только мои требования. Приходила и лежала рядом( правда только когда сама хотела).
4, Еда: может потому что сиамскую кошку взяли с улицы, но в еде была не прихотлива.
Сразу хочу развеять миф о том, что Сиамские кошки могут задушить человека во сне. Ни разу и ни одной попытки!
Хотя моя Сяма царапала членов семьи и меня по причине разговора на повышенных тонах
Несколько слов о недостатках сиамской кошки из личного опыта:
1, Кошка, доставшаяся мне, кушала деньги. В прямом смысле слова: могла сожрать 50 или 10 бумажных рублей, лежащих на видном месте.
2, Слишком независимая! Ее нельзя было погладить или потискать просто так, когда хочется. Все нежности дозволялись только по желанию самого животного.
3. Сиамская кошка, как мама, особой заботы к котятам не проявляет. Наша Сяма свой помет кормила и защищала только по крайней нужде.
4, Очень обидчивая: и проблема в том, что причину обиды не распознать. Года через 2, на что-то обидевшись, сиамская кошка просто выпрыгнула в окно
Сколько мы ее не искали- не нашли!
Тем не менее, я рекомендую СИАМСКУЮ КОШКУ к содержанию.
Это незаменимый друг для того, кого она выберет себе в друзья.
Грациозная, красивая, хоть и кошка на своей волне.
Чистоплотная. В меру уживчивая с другими особями..
Предпочитает уединение. Но с удовольствием разделит вечер с хозяином.
В доме, где поселится такая кошка, в скором времени, исчезнут тараканы.
Даже заглянувшие к Вам в дом от соседей.
Таковы мои личные впечатления о породе и характере Сиамской кошки.
Хотя характер зависит от того как кошка жила до прихода к Вам в дом.
Всех читателей, которым мой отзыв помог определиться, хочу поздравить с новым другом!
А пока до новых встреч!