Улитка Achatina fulica

Улитка Achatina fulica отзывы

4,7
26.01.2015

Красотищя

Достоинства: Эстетика.

Отзыв: Сыну подарили одну улитку вскоре их стало восемьдесят пять штук они же без полые наша мамаша сделала кладку яиц сто наверно вскоре вылупилиси улитята маленькие забавные рожками шевелят теперь вот воспитываем благо не прихотливые почти всеядные любят салат яблоки и очень - очень купаться.

05.02.2015

Противные

Отзыв: Тут все строго на любителя, некоторые их содержат дома в качестве домашнего питомца, а вот мне эти склизкие друзья не очень то нравятся. Со стороны выглядят интересно и красиво, особенно сами раковины, но вблизи - меня они отпугивают. Трогать тоже неприятно.

01.08.2013

Начинать нужно с неё

Достоинства: Не аллергична, просто в уходе.

Недостатки: Плодится сильно.

Отзыв: Улитка Ахатина фулика идеально подходит для аллергиков. Живут все сухопутные улитки в террариумах, поэтому за ними легко ухаживать. Питаются они растительной пищей, однако приходится готовить различные минеральные смеси. Именно Ахатина фулика легка в уходе, мне очень нравится её содержать!

05.11.2013

Первое домашнее животное моего сына!

Достоинства: Разнообразна в еде, неприхотлива в уходе.

Отзыв: Данный вид улиток является очень не прихотливым моллюском. Вот уже два года как пара таких улиток живет у нас дома в специальном аквариуме. Уход за ними обеспечивает мой старший сын, которому всего 5 лет (и у него это неплохо получается). Ахатина питается разными видами овощей и фруктов, любит когда её купают. Сыну очень нравится за ней ухаживать!

09.04.2019

Милашка))

Достоинства: Выделяют полезный для кожи коллаген.

Недостатки: Часто откладывают яйца.

Отзыв: Знакомство с этими штучками у меня началось с того, что моя сестра переезжала в другой город, не могла взять улиток с собой и предложила мне их приютить. Когда впервые их увидела, они показались мне немного мерзкими, зато муж и ребенок были в восторге. К слову сказать, их было двое Валера и Гэрри, они гермофродиты. Они любят мыться под тонкой струёй воды в раковине. Уход за ними очень простой, насыпать спец грунт в террариум, и периодически опрыскивать чистой водой из пульвилизатора. Полная… Читать далее

16.12.2014

Брюхоногий моллюск со спиральной раковиной.

Достоинства: Удобно содержать. Несложный уход.

Недостатки: Сельскохозяйственный вредитель.

Отзыв: Содержание простое. Многим нравится. Особенно детям. Широко распространён в странах с тропическим климатом, высоко инвазивный вид, является вредителем сельскохозяйственных растений. Медлительное животное. Хорошо ползает. Красивая раковинка. За ней интересно наблюдать. Содержатся в террариумах. Достаточно беспроблемное животное.

Отзывы на Улитка Achatina fulica в категории Животные.