Улитка Ампулярия

Улитка Ампулярия отзывы

4,9
09.06.2013

Нормально

Отзыв: Внешне улитка Ампулярия очень похожа на обычную, привычную нам прудовую улитку. Очень красивая раковина у этих улиток. Она может быть очень разнообразна по цвету. Улитки очень любят копаться в грунте в поисках пищи, поэтому не стоит их разводить в одном аквариуме с рыбами, любящими чистоту.

01.07.2013

В аквариуме незаменима

Достоинства: Уборщики аквариума.

Отзыв: Ампулярии, хоть и неприметные создания, но в аквариуме незаменимы. Они соскребают своими шершавыми языками водоросли со стенок аквариума и листьев растений, со своих родственников тоже, доедают несъеденный рыбками корм. При подходящих условиях вырастают довольно крупными.

14.05.2013

Трудяжки

Отзыв: Аквариум без улиточек быстро зарастет зеленью по бокам. Так что покупая рыбок купили и улиток. Все с ними замечательно чистые стенки аквариума), только вот буквально через пару месецев их в два раза больше) и так дальше) Раздавать некому стало всех снабдили).

15.04.2013

Полезные красотки

Достоинства: Красивые, яркие, с интересными повадками. Очищают аквариум и друг друга.

Отзыв: Очень интересно наблюдать за этими обитателями аквариума! Мало того что они очень яркого окраса, и активно насыщают пространство цветом, так они еще и очень своеобразно передвигаются, несколько хаотично помахивая усиками. Кроме эстетики, ампулярии отличные уборщики - они чистят аквариум - стенки, камни покрытия дна, листья водорослей. Собирают застрявшие крошки, тем самым не давая воде быстро затухать. Они даже сами себя иногда очищают - очень забавно!

29.11.2012

Маленький трудяга.

Достоинства: Красивые, невысокая цена30 рублей, чистят аквариум.

Отзыв: Аквариум я содержу давно, уже 21 год. И, познакомившись однажды с этой улиткой теперь всегда содержу её в своём аквариуме. Дело в том, что ампулярии всегда в движении и работе. Её рот-тёрка снимает налёт, очищая грот, стёкла, и водные растения. Рыбки, поедающие улиток, не могут их съесть из-за большого размера. Ампулярии украшают аквариум. Они крупные, ярко цвета. Когда выпускают рожки-от них просто глаз не оторвать! Дышат ампулярии атмосферным кислородом через специальную трубку, которую они н… Читать далее

11.02.2013

Интересно наблюдать

Достоинства: Милые.

Недостатки: Быстро размножаются.

Отзыв: У нас такие улитки живут в аквариуме - очень интересно за ними всегда наблюдать - целый день не покладая "рук" они передвигаются по аквариуму. единственное, что мне кажется у них минусом - это то. что размножаются они очень активно - немного проглядишь у тебя уже половина аквариума в них!

17.06.2013

Все улитки жуткие лентяйки и любят кататься друг на друге!:

Достоинства: Но есть и такие виды улиток, которые хочется держать в каждом аквариуме. К последним относятся улитки ампулярии — одни из самых красивых аквариумных моллюсков.

Отзыв: Улитки раздельнополы и откладывают свои яйца вне воды. Интересно наблюдать за их размножением. Оплодотворенная самка вылезает из воды и некоторое время ползает по покровному стеклу. как бы подыскивая место для будущей кладки (поэтому аквариум желательно не доливать на 10-15 см). Откладывает яйца она только вечером. Яйца крупные (до 2мм в диаметре) и сначала очень мягкие и эластичные. Они выходят по генитальной складке ноги улитки и приклеиваются к стеклу. Легким нажатием ноги самка сдвигает их, … Читать далее

22.05.2013

Трудяга

Отзыв: После приобретение аквариума, заселила его рыбками, засадила водорослями и заказала из другого города цветных ампулярий (голубых, розовых, белых и жёлтых). Улитки меня порадовали (особенно их цвет, потому что у нас в городе таких я не видела в продаже).

02.10.2018

Очень хорошое животное

Достоинства: Неприхотливое, спокойное.

Отзыв: Это очень спокойное и неприхотливое животное. Питается растительной пищей, раз в 2-3 дня. Оно мне нравится потому, что не требует много усилий к уходу. Ещё оно очень красивое и милое. И не требует много места, живёт около 6 лет.

05.06.2013

Очистители и украшения

Достоинства: Естественный биологический фильтр и дополнительный декор.

Отзыв: Когда дома был аквариум, у самого были такие. Стенки идеально очищают от водорослей, скоблят очень усердно. Помните этот круглый движущийся рот? Помимо их несомненных качеств, они ведь еще и весьма красивые. К водорослям и в целом зеленоватой обстановке аквариума их желтый панцирь добавляет ярких деталей. Вообще всегда любил наблюдать за подводной жизнью.

26.02.2013

Красивые и хорошо чистят аквариум

Достоинства: Яркие, красивые.

Недостатки: -.

Отзыв: Ампулярии - очень красивые с яркой окраской улитки. У нас они живут в аквариуме вместе с разными рыбками. Они хорошо очищают стенки аквариума, тем самым не позволяя ему быстро загрязниться. В неволе хорошо размножаются. Очень хорошо дополняют и украшают аквариумы.

01.08.2019

Аквариумная саранча

Достоинства: Красивые, чистят стенки аквариума.

Недостатки: Быстро и в больших количествах размножаются.

Отзыв: В свой двухсот литровый аквас, дабы стенки евонные не засорялись зелеными водорослями, мною были приобретены милые, красивые улиточки ампулярии, в количестве пяти штук. Поначалу меня все устраивало. Ползают по стеклу, неспеша, радуют глаз. Никому не мешают. Но потом, где то, через месяц началось нашествие. Я увидела сотни маленьких улиточек на стенках своего аквариума. Это повергло меня в ужас. Я просто представила что будет когда они повырастают. недолго думая, я стала их вылавливать и относит… Читать далее

10.03.2019

Красивое животное!

Достоинства: Она имеет завитую раковину светло-коричневого цвета.

Отзыв: Она имеет завитую раковину светло-коричневого цвета с более темными полосками, хотя расцветка может иметь различные варианты, от очень светлой до совсем темной. Это ее основная особенность! Очень красивые животные!

11.09.2013

Мего улитки

Отзыв: Ампуллярии проживают в широком диапазоне экосистем, от болот, канав и прудов до озер и рек. Большинство видов предпочитает стоячую воду проточной и только немногие виды приспособились к жизни в реках с быстрым течением.

Отзывы на Улитка Ампулярия в категории Животные.