Яйца

Отзыв о Яйца:
И опасны, если...

15.05.2017

Достоинства

Яйца очень богаты белками, яичный желток – источник витамина D, лецитин и незаменимые аминокислоты, фолиевую кислоту.

Недостатки

В яйце может обнаружиться такой микроб как - сальмонелла,.

Отзыв

Яйца куриные используются везде, и не только в кулинарии, но и в косметологии. Мы очень хорошо едим куриные яйца. Поэтому когда я задалась такими вопросами как ПП, стала учиться в разных направления по этим и даже другим вопросам. И попала к технологу. Мы знаем, что яйца полезны, это быстрый и вкусный завтрак. Но почему они полезны, и их ещё нужно выбирать, а не просто первые попавшие хватать, и уметь это делать, мало кто может сказать!? Я поделюсь чуть-чуть этим в своём отзыве.
Я знаю ещё с детства, что цвет яичного желтка зависит от рациона курицы. Натуральные красители, которые добавляют в корм (например, лепестки календулы) делают окрас желтка более интенсивным - говорила мне моя бабушка.
Куриные яйца нужно кушать, многие боятся это делать по причине того, что там якобы много жиров. на одно яйцо в 60 гр. жиров приходится где-то 5 гр. Но вопросом какие это жиры, никто не задавался, точнее те кто так думает. Вообще яйца - это единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике. И в день нужно, необходимо, полезно съедать 2-3 яйца для женщины точно, особенно в период ПМС.
Яичный желток – источник витамина D, содержит в себе лецитин. Лецитин является основным компонентом клеточных мембран всех живых организмов.
Вообще яйцо содержит все незаменимые аминокислоты и обеспечивает ими организм на 25% от суточной нормы.
А фолиевая кислота (витамин В9), что в яйце, необходима женщинам во время беременности — чтобы ребенок родился здоровым. А мужчинам для улучшения качества сперматозоидов.
В ЯЙЦЕ всё гармонично по б, ж, уг и витаминам, минералам.
На что обратить своё внимание при выборе?
1. дата упаковки
чем ближе к сегодняшнему числу тем лучше, БЕРИТЕ
2. как эта дата напечатана, на производстве или продавцами (понимаете к чему я)
3. на целостность всех яиц
даже с трещинами не стоит употреблять, здоровье дороже
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО: всем!!!
Мыть куриные яйца хозяйственным мылом перед употреблением. Всем!!! Себе, детям, всем членам семьи, при беременности. Что не подцепить САЛЬМОНЕЛЛЁЗ, что очень не желательное!
БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ! и о других не забывайте.

Яйца фото 1