Фильм "Война и мир" (1967)

Отзыв о Фильм "Война и мир" (1967):
Отличная экранизация

06.08.2013

Отзыв

Фильм Бондарчука_ настоящий киношедевр. Сергей Бондарчук, Тихонов, Савельева, Лановой, Вертинская не просто сыграли своих героев, а вжились в них. Все самые важные моменты произведения освящены. Сцены Бородинского сражения потрясают. Особенно сцена, когда князь Болконский получил ранение. " Неужели это конец??? Я жить хочу!!! Хочу дышать этим воздухом!!! "-восклицает он. От полученного ранения он падает на землю и показывают небо. Этот эпизод потряс меня до глубины души. Сцена на поле Аустерлиц, первый бал Наташи Ростовой просто великолепны. Когда я посмотрел новую экранизацию, я был в шоке. Не понимаю как можно было такое снять!!! Бездарная версия. Такая Наташа даже в страшном сне не приснится!!! О чём думали иностранцы, когда снимали фильм? Сюжет романа исказили полностью. Наташа получилось плоской, неинтересной, без эмоций. Я даже предположить не могла, что такое можно снять. Просто ужас! надеюсь, что ее не воспримут серьезно. Прочитать книгу вполне возможно. Во-первых, она очень интересная, а во-вторых, что ты за гражданин, если не знаешь историю своей страны?!