Мыло Dove

Отзыв о Мыло Dove :
Хоть и химическое, но я поклонница этого мыла.

14.11.2019

Достоинства

Нежное, бережно относится к коже, заменяет гель для душа.

Недостатки

Отзыв

Решила я сегодня поделиться с Вами впечатлениями о мыле Dove, с которым близко знакома уже более 10-ти лет.

Это мыло всегда есть в моих запасниках, т. к. я постоянно к нему возвращаюсь. Из линейки Dove я перепробовала практически все виды мыла, но любимым по-прежнему остается классический вариант.

Итак!

Место покупки - любой магазин. Я покупаю в Магните или Парфюм-Лидере во время акций.

Объем - 135 г.

Цена по акции:  от 35 до 45 руб.

Цена без акции - от 60 до 90 руб. в зависимости от магазина.

Мыло упаковано в картонную коробочку, которая выглядит вполне достойно:

На обратной стороне упаковки можно посмотреть информацию, которую предоставляет нам производитель:

Открывается коробочка без проблем, достаточно слегка потянуть за "створку":

Само мыло овальной формы, вогнутое с одной стороны. Такая форма очень удобна для использования, т. к. мыло комфортно лежит в руке даже не смотря на свой не маленький размер. Цвет - белый. В середине кусочка выдавлена символика марки Dove - голубь. В общем и целом выглядит мыло очень презентабельно:

Я всегда покупаю большое мыло, т. к. такая покупка получается гораздо выгоднее. О его размере можно судить по следующему фото:

Текстура мыла довольно плотная, но при этом нельзя назвать ее каменной.

Что касается аромата, то он кремовый, ярко выраженный, пахнет даже сквозь закрытую упаковку. О натуральности запаха говорить не приходится. Но не смотря на это он очень приятный.

В основном я использую это мыло для умывания. Конечно, время от времени я покупаю для этих целей что-то другое, но потом все равно возвращаюсь к Dove.

Мыло прекрасно пенится. Для того, чтобы получить густую мягкую пену достаточно "провернуть" его в руках несколько раз:

Что мне в нем нравится?

Бережное очищение кожи лица.  Этоот случай, когда реклама нас не обманывает. Мыло на самом деле не сушит кожу, а бережно убирает с нее загрязнения. После смывания кожа нежная, чистая и абсолютно не стянутая. Иногда по вечерам я даже не мажу лицо кремом, т. к. не возникает в этом необходимости.

Отлично смывает НЕ водостойкий макияж. Этому мылу под силу очистить мое лицо от тонального крема, пудры, румян, теней, туши и помады. После умывания не остается разводов или пятен от косметики. Я умываюсь на два раза, чтобы после удаления декоративки очистить уже саму кожу от загрязнений.

Мыло прекрасно заменяет гель для душа.  Оно мягко, но эффективно удаляет с кожи тела загрязнения, при этом еще и увлажняя его. После использования данного мыла у меня даже не возникает желания пользоваться лосьонами и кремами для тела.

Бережно относится к детской коже.  Этим мылом также умывается и иногда моется моя дочка. Пос его использования кожа у нее мягенькая и нежная. Ни разу не было раздражений или каких-то аллергических высыпаний.

Подведу итог всему вышенаписанному: я уже много лет являюсь поклонницей данного мыла. Коробочка с ним всегда есть у меня в запасе. За столько лет мыло ни разу меня не подвело. Я очень благодарна производителю за то, что он не ухудшил качество своего продукта, когда стал популярным, как это часто бывает, к сожалению.