Журнал "Наука и жизнь"

Отзыв о Журнал "Наука и жизнь":
Достойный журнал

17.08.2016

Достоинства

Ценная, полезная информация, подача материала.

Недостатки

Отзыв

Проходят годы, десятилетия, а этот журнал остается верным изначально поставленной цели. Оказывается, был в Интернете журнал 1934года. У нас дома сохранились отдельные номера начала 1960хх, 1970хх. Даже тогда, когда бумага была плохонькой, фотографии нецветными (большей частью), это журнал хотелось просматривать от корки до корки. Помню, как в гости к нам приехала семья с 11 летним мальчиком. Он сел на диван, окружил себя старыми выпусками этого журнала и просидел, погруженный в науку и жизнь, несколько часов. К сожалению, в киосках этот журнал практически не застать. Киоскеры неохотно, видимо, берут его на реализацию: цена. Но, с другой стороны, качество бумаги, а, еще важнее, качество подачи информации, ставят этот журнал на достаточно большую высоту. Правда, такую, что со стороны читателя-потребителя это журнал можно не увидеть. А кто-то, быть может, просто не догадывается о том, что содержат страницы журнала. На мой взгляд, здесь может каждый найти что-то полезное и интересное для себя. Этот журнал можно считать семейным. А в тех семьях, где есть школьники, он просто необходим. Они узнают то, о чем говорят "За страницами учебника". Сейчас можно посмотреть архивные выпуски с 2010 года, более свежие номера. Есть официальный сайт журнала, а в социальных сетях - странички почитателей.