Журнал "Наука и жизнь"

Журнал "Наука и жизнь" отзывы

4,9
23.01.2015

Интересный

Достоинства: Познавательный и интересный.

Отзыв: Журнал "Наука и жизнь", для меня очень интересный и познавательный источник информации. Я его раньше постоянно покупала, а теперь ещё и скачала интернет - приложение с этим отличным журналом. Много интересного, всё написано довольно доступно, любой человек поймёт.

23.08.2014

Покупаю

Отзыв: Частенько у нас дома попадается журнал "наука и жизнь". Перечитывать всегда интересно, поэтому складываю эти журнальчики и храню. Мне нравится их читать, многие вещи узнаю заново, что-то открываю для себя впервые. Написано понятным и доступным языком.

25.12.2013

Очень познавательный журнал

Достоинства: Познавательный журнал.

Отзыв: Очень мною любимый журнал. Раньше, лет 30 назад, я его читал постоянно. Там публикуются некоторые сведения об астрономии. А я увлекаюсь астрономией и поэтому всегда читал, что нового печаталось в этой области в журнале. Сейчас нахожу журнал по интернету и то некоторые номера, просматриваю страницы и вспоминаю прошлые годы.

14.12.2013

Отлично

Достоинства: Классика.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Вспоминаю с ностальгией те времена, когда находил различные интересные факты в этом журнальчике. Всегда с интересными статьями "Наука и жизнь" заставлял зачитываться собой. Время летело быстро за изучением различных статей. Очень интересно и познавательно для читателя.

04.12.2012

Высший класс

Достоинства: Познавательный.

Отзыв: Да, когда то зачитывалась им! Сейчас, мне, обремененной тетке с двумя детьми, не слишком часто приходится читать его. Но когда есть возможность, это праздник для меня! Почему то ностальгия по ушедшим дням обуревает. Воспоминания о том, что была любознательна и много чего в жизни интересовало! Интересный журнал.

08.04.2024

Отличный журнал, очень познавательный и интересный. рекоменд

Достоинства: Все, что перечислила выше.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Очень круто, мне понравилось его читать, написано доступным языком и очень интересно. думаю, автор постарался. рекомендую к чтению. узнала много нового и необычного, того, чего раньше не знала и даже не могла подумать об этом! думаю, это правда полезный журнал. там рассказывается о науке, жизни, обо всем. красивые иллюстрации, написание журнала тоже очень интересно написано. желаю каждому прочесть.

12.07.2019

Люблю еще с советских времен

Достоинства: Много интересной информации.

Отзыв: Журнал "Наука и жизнь"- один из моих любимых, люблю его еще с советских времен. Журнал содержит большое количество интересной информации по разным направлениям науки, из него можно узнать очень много интересного. Единственные некоторый недостаток- некоторая чрезмерная научность некоторых статей, е все можно понять, но это уже недостатки собственного развития)).

17.08.2016

Достойный журнал

Достоинства: Ценная, полезная информация, подача материала.

Отзыв: Проходят годы, десятилетия, а этот журнал остается верным изначально поставленной цели. Оказывается, был в Интернете журнал 1934года. У нас дома сохранились отдельные номера начала 1960хх, 1970хх. Даже тогда, когда бумага была плохонькой, фотографии нецветными (большей частью), это журнал хотелось просматривать от корки до корки. Помню, как в гости к нам приехала семья с 11 летним мальчиком. Он сел на диван, окружил себя старыми выпусками этого журнала и просидел, погруженный в науку и жизнь, не… Читать далее

10.06.2016

Познавательно

Достоинства: Найдутся ответы на все вопросы.

Отзыв: Начала знакомство с этим изданием еще в детском возрасте, с разгадывания кроссвордов, чуть позже начала искать интересующие меня статьи о природе и животных, ну а потом уже использовала некоторые статьи для докладов и рефератов в школе. А сколько полезных советов! Очень интересный журнал, рекомендую всем.

01.09.2015

Как словарь Даля, необходим в каждом доме.

Достоинства: Многое о неизвестном!

Недостатки: Не полируется в прессе.

Отзыв: Интереснейший и полезнейший альманах! Здесь можно найти многие известные и скрытые факты из науки и истории! Думаю, очень хорошее подспорье и школьникам и студентам, ведь в обычных учебниках просто шаблоны и штампы! А здесь можно найти такое, от чего ваш учитель, возможно, полностью пересмотрит своё отношение к вам!

27.01.2015

Очень нравится

Достоинства: Всестороний и познавательный.

Отзыв: Любимый мой журнал с одинадцати лет читаю его а мне уже сорок один и чем больше его читаю тем больше он мне нравится много разнообразных рубрик по истории и науках биографии великих ученых и их открытиях о старых и новых технологиях а также статьи современых ученых.

27.01.2015

Неплохой журнал для масс

Отзыв: "Наука и жизнь" - один из журналов моего детства. Мало чего тогда понимал в нём, но всё равно зачитывался. Радовал объём журнала. В отличие от худеньких юных «натуралистов» и «техников», был довольно массивным изданием. Мне, как неВассерману хватало надолго.

26.01.2015

На любой вкус

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Данный журнал еще мои родители выписывали, я любила их перелистывать. Привлекает тем, что информация в нем есть буквально для всех. Статьи о новом в науке, советы жителям села, рассказы о животном мире, даже модели для вязания. Мне еще кажется полезным советики по быту типа мелкого ремонта.

22.01.2015

Самый нормальный журнал!

Достоинства: Интересные факты, хорошие материалы.

Отзыв: Я покупаю его регулярно уже лет 5, мне и моей семье очень нравится. Действительно, это один из немногих журналов научных, который остался у нас - и качество текстов не меняется с годами. Там действительно публикуют статьи и новости интересные, а не то, что все уже давно знают. Редакции крепкая пятерка, молодцы!

09.01.2015

Чёткий журнал.

Отзыв: Журнал для тех, кто хочет узнать что-то новое, факты, истории, предположения. И для тех, кто желает освежить в памяти уже давно известные факты. Я всегда с удовольствием читаю данное издание, много познавательного, приятно коротать время за таким полезным занятием.

Отзывы на Журнал "Наука и жизнь" в категории Газеты, Журналы.