Фильм "Аватар" (2009)

Отзыв о Фильм "Аватар" (2009):
Тема предательства раскрыта. Рекомендую посмотреть.

01.07.2013

Достоинства

Зрелищно; тема раскрыта;.

Отзыв

Да будет свет сказал бог и создал... Обычно так начинается библейская история сотворения мира.

Джеймс Кэмерон подобно богу сотворил неведомую планету Пандору со всем растительным и животным миром. Он своим разумом создал и жителей этой планеты на ви и их язык, их мир, обычаи.
Разумеется я так пишу под впечатлением просмотра фильма "Аватар 3D".
Хотя фильм шел в нашем городе давно, мне довелось его просмотреть неделю тому назад. Я не люблю первые, премьерные показы киноновинок, эту толкотню и всеобщий восторг. Какой-то массовый психоз, что мешает насладиться по настоящему настоящими шедеврами.

Вот и на этот раз я зашел в кинотеатр, а оказался в незнакомом для себя мире.
Эту планету с ее красивейшей природой, неземными пейзажами и удивительным народом я буду долго помнить. Как ни странно меня на этот раз захватил именно эта инопланетная красота.
Несмотря на то, что съемки велись в Новой Зеландии, режиссеру удалось добиться таких натурных эффектов, что все это воспринимается именно так, как надо. Парящие скалы, гигантские деревья, невиданные звери - это не весь перечень творений Кэмерона. Он даже создал особый язык, который вынуждены были учить актеры, это все достойно уважения и восхищения.

Я покривлю душой, если скажу, что сюжет для меня в данном фильме второстепенен. Нет и сюжет хорош, и игра актеров хороша, но мир Пандоры в 3D очаровал меня.

Мне захотелось побывать в этом мире, поэтому искренне говорю спасибо всем, кто причастен к созданию этого чуда.