Пауло Коэльо

Пауло Коэльо отзывы

4,6
23.12.2014

Бразильский писатель и поэт

Достоинства: Неординарность изложения, сила сюжета.

Отзыв: Пауло Коэльо, человек нашедший ключ к душам людей. Его шестнадцать книг стали мировыми бестселлерами. В чем кроется столь грандиозный успех? Cкорее всего в незаурядности, неоднозначности его восприятия, небоязни показаться сумасшедшим, быть не таким как все. Самая известная книга "Алхимик", " Дневник мага".

08.07.2014

Просто о сложном

Достоинства: Книги автора раскрывают новые стороны обыденных вещей.

Отзыв: Книги Пауло Коэльо написаны простым языком, но заставляют задумываться о сложных вещах, искать смысл жизни, познавать свою внутреннюю духовность, искать свой и только свой путь. Писатель отлично понимает и женскую и мужскую природу. Я бы подразделила его произведения на женские и мужские. Любимыми произведениями этого автора для меня являются "Брида", "Ведьма из Портобелло", "Заир".

12.02.2014

Нормально

Достоинства: Нормально.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Коэльо надо понимать, книги есть просто замечательные, все книги со смыслом, и их нужно понять, можно сейчас прочитать и понять смысл, а прочитавши гораздо позже- восприятие будет совсем другое. Я прочитала не сколько его книг, и иногда даже перечитываю, воспринимаю каждый раз по новому.

07.02.2014

Писатель....

Достоинства: Легкость, своеоеобраие.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Пауло Человек который пишет отличные книги с глубоким смыслом. Прочитав всего одну его книгу Алхимик, но я уже понимаю что этот писатель из себя представляет. С помощью этой книги, вы сможете понять на что готов человек ради своей мечты. Произведение небольшое, читается за один присест. Книга отличная, надеюсь и другие книги этого писателя также прекрасны и мотивирующи.

15.11.2013

Любимый писатель

Недостатки: Порой бывает слишком откровенно.

Отзыв: В последнее время в социальных сетях разошелся стереотип о том, что П. Коэльо читаю только девушки, совершенно недалекие и достаточно глупые. По моему мнению- это совершенно не так! Ведь, как и любое произведение, произведения Пауло надо осмыслить, дойти до их сути. Люблю его книги за то, что там рассказывается без отвращения, утайки (хотя в некоторых случаях стоило бы опустить кое-какие подробности в его произведениях). Смотрела фильм "Вероника решает умереть", а потом читала книгу. По моему, п… Читать далее

06.11.2013

Попса от литературы

Достоинства: Как-то не нашлось.

Недостатки: Один сплошной недостаток.

Отзыв: Пару лет назад была массовая истерия по этому писателю. Я заинтересовалась и решила почитать. Прочитала две книги: «Алхимик» и «Вероника решает умереть». Занудно, тягомотно, с жалкой претензией на философию. Особенно «Алхимик» убил. Типа умные мысли, ага. Философия для ленивых, версия лайт. В общем, если хотите почитать что-то стоящее, то никогда и ни за что не читайте Коэльо. Популярность далеко не всегда оправдывает себя.

27.08.2013

Талантливый

Отзыв: . Прочитал и читаю у этого автора, всё, что попадается, благо времени на прочтение много не требуется. Но вот помню одного Алхимика и то потом подобный сюжет попался у других авторов и тут уже по идее надо копать, кто у кого идею перехватил или это вообще какая-то народная мудрость, которую потом удачно вписали в литературный сюжет. А вот по остальным произведениям осталась лишь мысль, что книга начинается вроде бы как сильно, с таким мощным философским подтекстом, но до не то что мощного, а воо… Читать далее

25.08.2013

Книги, помогающие видеть жизнь гораздо шире.

Достоинства: Автор пишет сильно, глубоко, с большим смыслом, захватывающее, с большой любовью к людям.

Отзыв: Его книги, как добрые друзья, пришли в тот момент, когда казалось, что вокруг никто не понимает. "Алхимик" до сих пор яркой живой картинкой живет в памяти. Мне он помог взглянуть на многие жизненные вещи с другой стороны. Поверить в то, что я чувствую, действительно важно. И следовать стоит за своим сердцем, а не навязанным идеям извне. Прочитала все его книги. После "Алхимика"сильней всего затронул "Воин Света". Сильный Автор со своим уникальным Даром. Большая теплая благодарность Пауло Коэль… Читать далее

22.08.2013

Литература для чтения в поездах!

Достоинства: Бумага в туалете не бывает лишней.

Недостатки: Унылая и скучная манера написания. неинтересные сюжеты, которые не тянут на то, чтобы их расписывали на целую книгу.

Отзыв: Сюжеты Пауло Коэльо больше подходят для короткого рассказа, а не для целой книги. Пишет он нудно. Мне лично не нравится. Может возраст не тот. Коэльо больше подходит для молодых девушек, которые просто хотят провести время, или которые хотят просто похвастаться о том, что они что-то да прочитали. Хотя гордиться тут и нечем. Лучше бы Стивена Кинга почитали или Ремарка.

12.08.2013

Нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер

Достоинства: Нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено супер класый умны й тупой.

Недостатки: Нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено супер класый умны й тупой.

Отзыв: Нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм о нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено супер класый умны й тупой чень супер говено супер класый умны й т нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено нормнорм норм очень супер говено супер класый умны й тупой упой нормнорм норм очень супе… Читать далее

Испанский мудрец

Отзыв: Я читал "Алхимика" Пауло Коэльо. В этой книге есть над чем подумать. Эту книгу можно разобрать на хорошие цитаты. Это необычная и очень хорошая книга. Я очень хотел бы ознакомиться и с другими произведениями испанского писателя, но времени мне не хватает. Читайте обязательно "Алхимика".

Безумно интересный писатель

Достоинства: Безумно интересный писатель.

Отзыв: Безумно интересный писатель, он рассказывает нам о поучительных историях которые происходят в повседневной жизни, он не только отличный писатель, он еще и превосходный психолог, он пишет о безумной любви между людьми, о высших силах которые есть в нашей жизни, в его книгах таится огромный смысл который нужно понять, у него большой талант передавать в текст те мысли которые таятся в его голове. Он хорошо знает людей, он духовно богат, что не мало важно в писателе.

Отлично!

Отзыв: Раздражение, которое Коэльо вызывает у любого мало-мальски литературно искушённого читателя, объясняется прежде всего его необычайной серьёзностью, гусиной какой-то важностью — скука смертная, на весь роман ни одной шутки, ни одной улыбки, ни одной остроты. Я имею в виду не хиханьки-хаханьки, остроты в литературе бывают какие угодно — фонетические, философские, выворачивающие идиомы; но вот так, без единой даже тени жонглирования, без малейшего артистизма, без намёка на игру ума, так настоящая л… Читать далее

27.07.2013

Неоднозначный

Достоинства: Мистика, интрига.

Отзыв: Произведения Пауло Коэльо очень неоднозначны. Если одними зачитываешься, и в них дествительно есть глубокий смысл, позновательность, интрига, то и есть произведения, которые вызывают отрицательные эмоции. Такие произведения дочитываешь только потому, что некрасиво бросать книгу не дочитав до конца. Но несмотря на такуюпротиворечивость, я бы рекомендовала познакомиться с творчеством Пауло Коэльо и прочитать все его произведения.

16.07.2013

Не зацепило...

Достоинства: Сама книга как результат.

Недостатки: Тяжело читается, слишком много философствований, нет желания дочитать до конца.

Отзыв: А меня чет его книги не зацепили... Прочитал Алхимика, Заир и 11 минут... Просто понял, что не мое оно и все. Слишком много думать надо, а я хочу ловить кайф от чтения, а не напрягаться и думать, а что если. Замысловатые предположения. Автор выпрыгнул на противоречивых темах и словил волну славы. Не было чувства читать и читать, хотелось отложить до завтра. Читались книги долго и нужно. Не мое...

Отзывы на Пауло Коэльо в категории Писатели.