Планшет Apple Ipad 3  64 GB   Wi-Fi + Cellular

Отзыв о Планшет Apple Ipad 3 64 GB Wi-Fi + Cellular:
Идеальный планшет, Galaxy Tab - на помойку + много скриншото

24.03.2013

Достоинства

Безупречная сборка, быстрый и мощный, долго держит батарею. , качество картинки, отзывчивый сенсор, стильный дизайн, хорошая камера, это apple.

Недостатки

Дорогие аксессуары.

Отзыв

Это безусловно, самый удобный и приятный в использовании гаджет. Свой iPad я заказал из Америки, так как там самые адекватные цены. В комплекте были сам планшет, кабель USB, сетевой адаптер, несколько бумажечек, две наклейки в виде яблока и ковырялка для выкоуливания микро-сим (у моделей с 4g). Моя модель 32gb WiFi + 4g (советую брать именно начиная от 32gb, т. к. приложения, оптимизированные под сетчатый дисплей весят очень много). Сборка идеальная, нареканий нет абсолютно! Материалы - алюминий и стекло приятны на ощупь и выглядят красиво и солидно, в отличии от дешёвого и мерзкого пластика, из которого самсунг изготавливает свои паршивые устройства. Стеклянный экран быстро покрывается отпечатками пальцев, но они моментально убираются тряпочкой. Стекло безупречно прочное: устройство несколько раз падало с относительно невысокого расстояния, и не только не разбилось, на нём спустя более полугода активного использования не появилось ни одной царапины! Чего не скажешь об алюминиевой задней стенке: за это время использования она вся покрылась мелкими царапинами и потёртостями. Сенсор восхитительный, мультитач – очень удобная вешь (например, можно сведением и разведением двумя пальцев изменять масштаб фотографий и веб-страниц в браузере, или сведением пяти пальцев сворачивать приложения, и многое другое). Интерфейс очень простой и удобный, освоит как ребёнок, так и пожилой человек! Из App Store можно выбрать и загрузить любые необходимые вам приложения, а их количество там просто астрономическое! Батареи на день активного использования хватает, но заряжается она очень долго (6-7 часов), поэтому ставлю на ночь. Стоит обратить внимание на сетчатый дисплей (его еще называют retina-экраном) - он великолепен! Великолепное разрешение, пикселей совершенно не видно, электронные книги выглядят совсем как настоящие! Камера - еще одно из заметных отличий от второго iPad. У меня лично его не было, но я знаю, что во втором поколении планшета камера была очень плохая. Здесь новая камера под названием iSight, 5мп и с оптикой из Apple iPhone 4s. Снимает неплохо, но не идеально. Чтоб делать снимки и отправлять их в twitter или в facebook – подойдёт. Фронтальная камера осталась прежней, для снимков категорически не годится, но ее назначение это видеоконференции (Skype или FaceTime), для чего её хватает вполне.. Стоило отдельно упомянуть iTunes. Все её ругают, но я бы не сказал, что она СОВСЕМ неудобна! Это самая удобная музыкальная программа из всех, что я когда либо видел, а глючит и лагает она только на Windows, у владельцев Macintosh проблем не возникнет. С обновлением до iOS 6 у The new iPad появился голосовой ассистент Siri. Это очень удобная вещь. С помощью Siri можно открывать приложения, узнавать погоду и любую другую информацию лишь попросив её об этом! А вообще недостатков у iPad НЕТ! Вообще никаких! Учитывая, что сиё творение Apple - лучший из всех существующих планшетов, как и любое другое устройство этой фирмы. Применений у аппарата куча: для использования интернета, просмотра фильмов и видео, общения в соцсетях, использования эл. почты, ведения блогов, просмотра и редактирования фото, чтения книг (для этого он особенно удобен!), создания и редактирования документов (презентаций, чертежей), рисования, проектирования, образования (для этого в AppStore есть множество программ начиная от развивающих занятий с маленькими детьми, заканчивая программами университетского уровня), использование устройства как переводчика, книгу рецептов, заметок, монтажа видео, прослушивания подкастов, музыки и многое другое! Очень советую приобрести, не пожалеете!