Граненый стакан СССР

Граненый стакан СССР отзывы

4,8
31.05.2014

Помощник на кухне

Отзыв: Граненый стакан, думаю, использует абсолютно каждая домохозяйка. Я уже давно привыкла пользоваться им для измерения различных продуктов, будь то сахар, крупа или что-то другое. Очень полезная в хозяйстве вещь.

10.09.2013

Классика

Достоинства: Прочные, универсальные.

Недостатки: Не очень привлекательны, нагреваются.

Отзыв: Очень хороши старые советские стаканы. Думаю, граненые и сейчас производят, но в их покупке не нуждаюсь - еще старые, дедовские не разбились! Вещь, что говорится, на века. Пусть не очень симпатичные, да уже и потемнели чуть, но все равно служат верой и правдой. Удобные, вместительные, универсальные. Конечно, из них пить горячий чай не очень удобно - руки обжигаешь, зато вкус иной какой-то.

11.09.2013

Практичный

Отзыв: Граненый стакан, произведенный еще в Советском союзе, найдется в любом доме! Невероятно удобная и универсальная вещь! Очень часто приходит на помощь, когда все чашки оказываются грязными, а помыть посуду лень. Я художник, поэтому часто использую граненый стакан в качестве емкости для воды во время рисования.

17.11.2014

Классика

Достоинства: Практично.

Недостатки: Нагревается.

Отзыв: Советский граненый стакан думаю есть в каждом доме. Нужная на кухне вещь, им удобно измерять различные сыпучие продукты и жидкости. Благодаря граненности не скатывается на пол. Так же стакан очень прочный и долговечный. Из недостатков есть то, что он нагревается, поэтому сильно горячие напитки в нем не попить.

22.09.2013

Классика

Отзыв: Граненый стакан СССР на первый взгляд такая простая вещь, но в то же время незаменимая. На кухне он есть, думаю, у каждого. Им отлично можно отмерять сыпучие и жидкие вещества при готовке, а грани не позволяют ему не скатиться на пол, если он вдруг упал.

14.09.2013

Всегда выручал

Достоинства: Хорошее качество.

Отзыв: У меня еще сохранились в доме и иногда мне нужны. Когда делаю компоты или консервацию, то без них не получается. Всегда все получается в меру. И стаканы всегда напоминают мне мое детство, как любили пить чай только из них, да и разбить их было тяжеловата, крепкие.

25.01.2024

Это незаменимый помощник на кухне.

Отзыв: Для меня граненый стакан- это незаменимый помощник на кухне. Им в нашем доме измеряется все для рецептов, это удобно. Им удобно делать кружки для вареников. Из него даже вода какая-то другая на вкус, как в детстве. Наш долгожитель на кухне, крепкий и проверенный временем.

23.01.2022

Самый знаменитый стакан России

Достоинства: Прочные, толстое стекло.

Недостатки: Пока не найдено.

Отзыв: Случайно обнаружила на даче 2 граненных стакана, которые достались в наследство от деда с бабаушкой. Были грязные и пыльные. Отмыла дома до блеска. Какие же они замечательные по сравнению с теми, которыми мы обычно пользуемся дома, хотя они и стоят достаточно больших денег! Те тонкостенные, иногда опасно в них наливать просто горячую воду. Эти же сделаны из толстого стекла, с гранями, которые сверкают и переливаются на солнце. В них можно наливать даже достаточно горячие напитки, типа чая или ко… Читать далее

09.09.2019

Хороший стакан

Достоинства: Очень плотное стекло.

Недостатки: Не достатков не замечал.

Отзыв: Пили в автоматах воду из этих стаканов.

28.04.2018

Хороший

Отзыв: Стакан удобен в использовании.

09.06.2016

Крепкий, но боится кипятка

Достоинства: Толстое стекло.

Недостатки: Боятся кипятка.

Отзыв: Однажды при случае приобрели дюжину старых советских стаканов. Из них через 4 года осталось всего два. Они, конечно, крепкие, так как стекло толстое. Но вот кипятка не любят, большинство лопнуло именно из-за него. Качество изготовления тоже так себе - щербинки, царапинки, мелкие наплывы являются нормой. Сейчас лучше делают.

25.10.2014

Самый лучший стакан.

Достоинства: Удобный, практичный. Недорогой. Прочный.

Отзыв: Мне нравится этот стаканчик. Он удобный и по размеру и по использованию. Этому стакану много десятков лет. Хорошее изобретение. Он не бьётся, если падает на пол на линолеум. Его форма специально разработана для прочности и практичности. Он предназначен и для холодных и горячих напитков. Можно наливать и кипяток. Использовать подстаканники, как в поезде например. Чтобы стакан не лопнул при наливании в него кипятка, в него кладут чайную ложку. Вот такой секрет. У нас много дома таких стаканов. Они… Читать далее

10.09.2013

Удобно

Достоинства: Удобно мыть.

Отзыв: Легендарная вещь. Она наверняка есть практически в каждом доме. Я уважаю граненый стакан просто за то, что люблю пить из него чай. У меня стоит много красивых и интересных кружек, но я практически никогда не изменяю своему другу. Не могу объяснить своего такого пристрастия, но если пью из кружки, то мне кажется, что у напитка вкус совсем другой - пресный и невкусный.

Отзывы на Граненый стакан СССР в категории Посуда.