Игра "GTA 4"

Отзыв о Игра "GTA 4":
Советую всем поиграть

28.03.2013

Достоинства

Огромный город, есть интересные идеи.

Недостатки

Скрипты, закос под реальность.

Отзыв

4GTA. Игра безумно популярная. Но я не понимаю почему.
Лицензионный диск попал ко мне на халяву. И что вы думаете - раз лицензия - нету проблем с установкой? да как бы не так. Около 2-3 часов потратил на установку софта, которые необходимо для запуска игры. И это только начало. Далее как обычно обучающие мисси для полных ботов, которые не играли никогда не во что.
Игра изобилует ездой. Суть мисии - пендорить куда-то за чем-то. Блин мне это надоело за второй час игры. Кое-как спасают ситуацию машины такс, можно скипнуть проезд до точки.
Далее. ОДИН ИЗ САМЫХ больших минусов - СКРИПТЫ. Например миссия догнать и наказать байкера и его друга. Что вы думаете. Первый из них скриптом не закрыт, его можно завалить на первом повороте. А во второго я высадил 500 патронов, и он даже не почесался, пока доехал до точки, где его можно убить.
Далее. Убогий сюжет. Что бы вы мне не говорили - он реально убог. Это уже было, и не раз.
Далее. Закос под реальность. Ну вот скажите мне, кто будет в Игре встречаться с девушкой или идти в бар с друзьями? ВОТ зачем это во игре? Что за идиотизм? Интернет клубы, где можно зайти в интернет. Ну друзья, зачем? Типа атмосфера? Ну тогда скажите мне, ПОЧЕМУ человека можно просто затоптать на улице, или втоптать в машину, и его за руку утянет? Можно попихать полицейских, втоптать их в пол, походить по ним, и как только вы уйдете - все будет в порядке. И КАК ЭТО СОЧЕТАЕТСЯ С РЕАЛИЗМОМ?
Вердикт. Убить 1-2 вечера подойдет. Но не более того. Очень много скриптов, очень много проработанных деталей мелких, а больших авторы просто не увидели. Для меня игра на 3+Проблемы с установкой+дорогая цена диска.
А ну да. Забыл сказать про радио, на котором играют "Серега" и "Ранетки". Оценка падает до двух.