Книга "Божественная комедия" Данте

Отзыв о Книга "Божественная комедия" Данте:
Отличный сюжет, очень затягивает

03.06.2021

Достоинства

Весьма неплохой перевод.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Начала читать сборник этого произведения и даже не дошла до половины, отложила пока в сторону, ну очень тяжело читается, иногда даже перечитываю то что уже прочитала (абзац). Читается не всегда легко но в целом великое, захватывающее произведение…хотя иногда и страшно: а вдруг в какой то круг.... советую хотя бы для общего ознакомления А так хочется закончить, уж очень по душе данная тема!
Бессмертная классика. Огорчило качество верстки/перевода книги в электронный формат-очень часто встречается -ться вместо -тся и "д" вместо "л". Это сбивает с и без того непростого ритма произведения.
Если это «авторский ход», об этом стоило написать.
Потрясающая книга, довольно сложная, но очень интересная. Люблю книги на подобную тематику, поэтому эта книга увлекла меня с первых же ее страниц. В какой то момент поймала себя на мысли, что читаю ее с открытым ртом, настолько интересно было следить за дорогой Данте и его спутника. Комедия Данте показывает, что совсем необязательно то, что хороший человек будет в раю, не все добрые люди безгрешны. С трудом можно назвать это творение комедией, но то, что она божественна, даже не подвергается сомнению.