Теплые полы

Отзыв о Теплые полы:
Экономичные тёплые полы Neoclima

30.05.2019

Достоинства

Экономичные, легко установить, современные, гарантия 50 лет, тепло греют.

Недостатки

Слишком толстые зажимы для проводов в комплекте - устанешь сжимать их.

Отзыв

Использовал плёночные инфракрасные тёплые полы у себя в новой квартире. Выбор пал на саморегулируемые Neoclima Carbon+. Принципиально не стал покупать дешёвые полы наотрез в рулонах - мне моя жизнь и здоровье дороги, потому что такие теплые полы наотрез непонятно из чего сделаны, потому что у соседа такие перестали греть. В общем купил несколько комплектов и приступил к устройству. Самое сложное было соединить зажимы, потому что в комплекте Neoclima Carbon+ они какие-то толстые, тугие. Но я справился) Зажал плоскогубцами провода в зажимах, всё заизолировал, подключил терморегулятор с датчиком температуры пола и - включил.. Теплооо)) Хорошооо)) Попробовал подключил мультиметр и убедился - действительно потребление электроэнергии резко упало с 230 Вт/м2 до 50Вт/м2 когда полы прогрелись (примерно 5 минут). Я в шоке! Представляю, какие маленькие будут счета) Ведь этот тёплый пол расходует как одна лампочка! Потом положил сверху ламинат и всё) На всю работу с укладкой ламината ушло примерно 3 часа. Рекомендую всем эти энергосберегающие полы, потому что электричество с каждым годом только дорожает, а гарантия на Неоклима Карбон Плюс целых 50 лет! Хватит).

Теплые полы фото 1