Наушники SENNHEISER HD-215

Отзыв о Наушники SENNHEISER HD-215:
Sennheiser

06.12.2012

Достоинства

Отличная прочность конструкции, качество и долговечность материалов. У меня уже 5 лет Сенхи HD215 (первая версия). Только год назад начали трескаться амбушюры (да и то слегка). Звук в 2 раза лучше (более живой и натуральный) чем у имевшихся у меня Philips SBC HP195 (меньше чем за год подушечки-амбушюры у них облезли сильнее, чем у Сенхов за 5 лет! А из-за тонкого и прямого кабеля у Филипсов в одном из наушников примерно через полгода просто стал пропадать звук). Также при покупке сравнивал звучание HD215 с HD200 - понравились больше первые. Об их покупке примерно за 90 баксов совершенно не жалею: ) В первую очередь меня привлёк в них функционал: витой (оценил после Филипсов, у которых кабель путался под ногами), толстый и односторонний съёмный кабель без всяких перетираний и переламываний, ведущих к пропаданию звука в одном из наушников (как было на моих Филипсах), "неубиваемая" конструкция (гнутся как угодно и возвращают себе прежнюю форму), амбушюры не давят на уши, а окружают их, прилегая прямо к голове (с накладными наушниками, в которых уши начинают ныть уже через полчаса, не сравнить).. Выдержали 4 года активного юзания вообще без единого нарекания (потом немного потрескались и примялись амбушюры). Из плюсов ещё можно назвать, что они закрытого типа, т. е. никому не мешают спать, если рядом кто-то есть, даже при высокой громкости громкости. Достаточно тяжёлые, но очень удобные и на голове почти не ощущаются даже после целой ночи в них! Красивый и стильный внешний вид, хотя дизайн на любителя. В комплекте удобный мешочек из кожзама и переходник на большой джек. Типа с диджейскими наворотами - один наушник вращается (для меня это не важно, но прикольно:) Хотя может пригодится, если ждёшь, например, звонка, но не хочешь отрываться от музыки или фильма.

Недостатки

Наушники не для любителей мощных басов. Бас есть, но он не задранный, а умеренный. Для кого-то это будет даже плюсом... Ещё иногда побаливают кончики ушей (на всякий случай напишу, что уши у меня обычного человеческого размера и формы:)), причём это не зависит от времени, проведённого в наушниках (но, правда, такое бывает не часто). В этом случае достаточно просто немного передвинуть, поправить поудобнее наушники на голове, чтобы это прошло.

Отзыв

Если не получится заказать новые амбушюры на замену старым, то снова куплю наушники Сеннхайзер. Возможно даже снова эту же модель (или, как вариант, EH2270 или HD380 PRO, с которыми сравню свои HD215, и по результатам этого сравнения сделаю уже выбор).