Автомобиль Volkswagen Passat B5

Отзыв о Автомобиль Volkswagen Passat B5:
Супер

04.12.2012

Отзыв

Для начала скажу, что автомобиль сборки ФРГ мне попался, 98 года издания. С самого начала хотел купить немецкий автопром, так как к нашему не сильно стремлюсь из-за недоработок наших конструкторов. Так как работаю сам в сфере машиностроения и прекрасно вижу и знаю, как делаются агрегаты и машины.
Что касается автомобиля: как только вы садитесь за руль VW, то место водителя кажется замкнутым и не удобным. Но мне хватило недели, чтобы понять: Здесь всё на своих местах. Если учесть тот факт, что у меня права без малого пол года. То вы можете понять мои ощущения. Автомобиль будто разговаривает с вами. И это прекрасно. На дороге держится крепко и уверенно. Кто-то может сказать, что он как танк идёт на пролом. Ну что могу им ответить в таком случае: Если хотите резвый и спортивный авто, купите Хонду или Тойоту. А это автомобиль для комфортной и элегантной езды. Что касается запасных частей: запасные части, как и водится, достаточно дорогой пункт любого авто. Если вам скажут, что на немецкие машины дорогие зап. части, по сравнению с запчастями на наш автопром, конечно они дорогие. Но и срок службы оправдывает цену. Да и комфорт намного выше. Одним словом: по цене и качество. Что касается ремонта: Решил поменять рулевые тяги. Купил каждую за 1000 р. Приличная цена. Взял ключ, открутил гайку, вытащил болт, замерил глубину входа тяги. выкрутил её. На новой тяге отметил расстояние, на которое стоит вкрутить тягу. Вкрутил, зафиксировал болтом с гайкой. И воаля, всё готово. Конечно после этого пришлось съездить на геометрию колёс, но это закономерное явление. Что я этим хотел сказать: Если вы решите заменить части автомобиля в ручную, это не доставит вам особого труда. Это я к тому, что не придётся выбивать болты кувалдой или ждать по пол дня пока прикипевшая гайка отмокнет от болта. Подводя итоги: Кто ценит безопасность и надёжность, не скупитесь и это к вам вернётся.