Телефон Samsung Galaxy S3

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S3:
Большой как лопата

17.01.2013

Отзыв

Всем доброго утра и удачного дня народ. Долго я зрел для написания статьи про данный телефон, думал что столкнусь с морем негодования и кучей негатива, а потом бац и что-то щелкнуло в голове «это же мое мнение и я свободный человек и вправе говорить все что хочу (даже гадости =)), так что кому не нравится закрываем окошко и идем заниматься своими делами»
Так вот, мне часто стали попадаться на глаза лопатообразные телефоны под названием Samsung Galaxy S III.
Первым делом в голове возникает мысль о владельцах, они наверно думают про себя «блин как неудобно держать в руке эту сволочь, но с этим телефоном я буду выглядеть круче и состоятельней, так сказать за красоту надо платить иногда дискомфортом». Вы знаете мне жалко людей, в особенности баранов, которые бегут за модой и скупают все, что только появляется в разделе новинок.
Вот скажите мне люди, если появятся телефоны с диагональю в 10 или даже 15 дюймов вы будете их брать? Если остальные будут ходить с такими же? Да будете конечно, куда вы денетесь у нас зомбирование идет очень хорошо. Я представляю когда звонит телефон и человек вытаскивает эту бандуру размером с монитор и прикладывает ее к уху. Комично будет выглядеть неправда ли? Ладно спущу немного пар и вернусь к излюбленному Galaxy S III. Не знаю, может у меня и присутствует негатив по поводу Самсунга в целом, потому что они плагиатчики по жизни, но все же давайте разложу по полочкам все плюсы и минусы данного устройства при разборе полетов и тогда вы сами все проанализируйте. Извините, фоток в данном отзыве не будет. Не хотелось пленку на флешке портить на этот телефон.
Поехали ПЛЮСОМИНУСЫ. Буду начинать не как всегда, а сначала с негатива (вот хочется мне, я вреднюка, вреднюка)
МИНУСЫ.
-По качеству материалов и по нашпигованности сборки, телефон тянет максимум на 15 тысяч рублей, но далеко не на 20-25 (я говорю про телефоны исключительно с шильдиком РСТ). Вы поймите, аппарат должен состоять не только из клевенького логотипа Самсунг, но и из хороших материалов от которых должно веять состоятельностью и крутизной, это и есть нынешнее направление покупательной способности, как мне кажется. А в итоге получаем опять дешевый материал. И опять пластик, хорошо хоть дисплей стекляшка.
-При интенсивном использовании греется в ладони, сначала думал, что это я такой жаркий парень, но по итогам оказалось что нет... А жаль.
-При таком здоровом экране батарею жрет как лошадь.
-Не знаю как вам но у меня не рука баскетболиста или не клешня краба, чтобы удобно уместить эту саперскую лопатку в руке.
-В темном исполнении задняя крышка корпуса очень маркая и с легкостью царапается, поэтому перед покупкой обязательно обзаведитесь чехольчиком. Или как это делалось в СССР замотайте в пакет и обклейте скотчем.
-Внимание крик душа, «вот почему они не сделали металлическую крышку? Фонить будет? Как же apple от этого избавились? Ребята очнитесь делайте нормально и никто не будет обвинять вас в плагиате»
-Округлый дизайн сейчас, да и всегда не был в моде (от iphone прет брутальностью и дороговизной а от Самсунга нет (разве что нафталином) , вообще нет никаких эмоций, нет этого внутреннего «вау», хоть я и не люблю яблочную продукцию, но всегда восхищаюсь их дизайном и чувством ритма. У них этого не отнять, хвала покойному Стиву Д. )
-По сравнению с другими телефонами (в частности афонями и новой линейкой телефонов Sony) скорость фотографирования очень медленная.
-Заметил такую тенденцию, во всех версиях Galaxy, притормаживает записная книжку, это у меня одного так ?
-Нет LTE
ПЛЮСЫ
-Процессор 4 ядра по 1.4 Ггц.
-Хороший громкий динамик.
-Маленькая рамка между дисплеем и корпусом, уже скоро вся передняя часть корпуса будет занимать дисплей, жду не дождусь.
-Интересная фишка, которой не хватает, можно смотреть кино и на фоне этого лазить по смарту и заниматься другими делами, я так делаю часто на домашнем компьютере, разделяю экран на 2 части. Одну часть жена смотрит фильм, а на другой я работаю или играю. Благо 26 дюймов монитор позволяет так извращаться. Вот в Android параллельности этой не хватало. Видите, разработчики не сидят на месте и стремятся, похвально очень.
-Хороший конкурент iPhone с точки зрения внутреннего наполнения, но в плане дизайна и качества материалов еще как до китая на бровях.
-Тонкий и широкий (как лопата)
-Экран нет слов, качество отличное, цвета яркий и сочные, прям как я люблю (HD Super AMOLED).
-Удобная маленькая фишка, сенсорная кнопка (слева от механической) переходит в меню, а не куда-то там.
-Фронтальная камера 1.9 Мп, основная 8 Мп. Есть вспышка.
- Есть модная сейчас технология NFC. Приложил смарт к смарту и фотка перекинулась.
-О чудо не тормозит как его предшественники. Наконец-то добились поздравляю.
По итогам могу сказать одно, я бы не взял данную лопату себе лично, потому что не удобно, не эргономично и не обоснованно дорого. Самсунг переборщил с понятием «больше сильнее быстрее» .
Спасибо за внимание и удачного дня народ!!!