Чесночный суп

Отзыв о Чесночный суп:
Это тот суп, которым можно удивить!!

15.11.2013

Достоинства

Нереально вкусный!!

Отзыв

Рецепт этого супа я вычитала в одном журнала и больше именно такой же нигде не встречала)) Хочу им поделиться с вами, так как вкуснятина ещё та!! Мой муж просто в восторге от этого супа и всё время просит его сварить)) Я напишу стандартные пропорции, а вы потом высчитывайте на сколько литров вы будете варить))
Итак, нам потребуется: 1,5 л куриного бульона, 4 больших ломтика пшеничного хлеба или батона, 1 луковица, 1 стручок сладкого перца, 4 картофелины, 5 ст. ложек растительного масла, 10 зубчиков чеснока, 1 чайн. ложка сушеного майорана, 1/2 пучка зелени петрушки, 100 гр. тёртого сыра, соль, перец.

Хлеб нужно нарезать кубиками и обжарить на сковороде в масле со всех сторон, пока не подрумянятся. Лу почистить, мелко нарезать. Перец так же нарезать кубиками. Картофель помыть, почистить, нарезать ломтиками. Чеснок очистить, пропустить через пресс, добавить сушеный майоран, перемешать. Обжарить лук со сладким перцем минут 5. Добавить к ним картофель и слегка подрумянить. Затем всё это высыпаем в бульон, доводим до кипения и варим минут 10. Добавляем чесночную смесь, солим, перчим. Минут 5 ещё варим и всё. Насыпаем в тарелку суп, туда немного наших обжаренных сухариков, зелень петрушки и тёртым сыром посыпать)) Приятного аппетита)) Вроде ничего не забыла)).