Фильм "Форсаж 7" (2014)

Отзыв о Фильм "Форсаж 7" (2014):
Предсказуемо и скучно, но на один раз посмотреть можно

Игра актеров
Декорации
11.01.2022

Достоинства

Захватывающие Трюки, графика, локации.

Недостатки

Сценарий, смысл, реализм.

Отзыв

Когда форсаж был фильмом про уличные гонки... Эх было время. Про седьмой форсаж расскажу по возможности кратко, так как после четвёртой части мне стало понятно, что дальше будет всё хуже и хуже. Сценарий и сюжет - это одно из самых слабых мест седьмой части, он настолько неинтересный, предсказуемый и примитивный что даже смешно. В фильме меня удивляла скорость перемещения героев по миру, то они дерутся где то в горах, то телепортируется в Арабские Эмираты, то они уже вновь на какой то базе. Очень бесили весь фильм глупые, пафосные диалоги типо: " В уличных драках всегда побеждает улица " Серьёзно? Что за бред? Я же не
быдло - комедию смотрю, а высокобюджетный блокбастер. Но основная проблема седьмого форсажа заключается в полном отсутствии реальности происходящего. Фильм в целом хорошо смотрится, но когда ты видишь десяти ударов по человеческим телам гаечным ключами, (при этом героем по большому счету наплевать) или стрельбу по машинам из крупнокалиберных пулемётов, которые машинам как слону дробинка и многое другое, в такие моменты я перестаю верить происходящему на экране и полностью теряю "магию кино ", ведь по законам вселенной форсажа, герои являются обычными людьми. Так покажите на экране что они могут получить хоть какой нибудь урон, НО НЕТ, в этом фильме главные герои будто состоят не из плоти, а из стали. В общем фильм неплохой, можно идти если вы нетребовательный зритель и вам плевать на реализм в фильме.