Фильм "1+1" (2011)

Рекомендую всем)

Игра актеров
Декорации
18.01.2021

Достоинства

Добрый, трогательный, местами философский. И при этом удивительно жизнеутверждающий. Очень тонко, выдержан жанр комедии.

Недостатки

Отзыв

Решила посмотреть этот фильм с другом. Он очень мне понравился сюжетом и мне стало интересно на счёт этой истории. Я нашла очень много интересного, что у фильма есть два название первое Intouchables/Неприкасаемые и совершенно оригинальное второе название «1+1», которое в русском прокате зачем-то поначалу пропустили. Это о двух, главных героях, об отношениях между ними. Игра актеров – это главная заслуга всего фильма. Оба они очень разные (стиль жизни, раса, образование, темперамент, сословность), но, тем не менее, очень харизматичны и замечательно дополняют друг друга. И всё выглядит вроде просто и незатейливо, но, несмотря на такие сюжетные фишки, происходящее наполнено тёплым светом, что трогает, вызывает улыбку и оставляет радость в душе. Реальность происходящего подтверждается авторами фильма, указывающих в финале, что история основана на реальных событиях. Он в какой-то момент действительно нанял на работу парня из предместий Абделя Селлу, араба по происхождению, они в конце концов стали близкими друзьями. Дополнительный динамизм всему придает также тот факт, что все снято в энергичной – динамичной манере, более присущей боевикам. И все это удачно дополняется как замечательной музыкой, так и прекрасной операторской работой. Однозначно рекомендую.