Игровая приставка Sony PSP

Отзыв о Игровая приставка Sony PSP:
Отличная приставка для подростков и взрослых

13.03.2013

Достоинства

Портативная, эргономичная.

Недостатки

Для интернет-серфинга не очень хорошо подходит.

Отзыв

Портативная система Sony PSP 3008 Slim стала желанной покупкой для детей благодаря своим продвинутым функциям и отличному внешнему виду.

Считаю, что эта приставка отлично подходит уже подросшим детям – старше 10 лет. Мне самой, привыкшей к обычному настольному компу, разобраться в такой приставке уже непросто – а вот дети сделали это на раз-два. Мне же приходится иногда просить у них помощи и совета в тех или иных действиях. Удивительно, как дети быстро разбираются в технических возможностях новинки и способах управления клавишами.
В комплект поставки также входят адаптер переменного тока, литий-йонный встроенный аккумулятор и инструкция по эксплуатации.

Для переноски и хранения лучше купить чехол (продается отдельно), а также можно купить и наклеить защитную пленку на экран, что мы и сделали. Правда, у нас уголки неизбежно отклеиваются.
Особенность этой современной серии 3008 в том, что в нее встроен микрофон. Теперь не обязательно пользоваться наушниками, чтобы общаться онлайн через настроенное соединение Go Messenger и Skype, в зоне, где есть беспроводное интернет-подключение.
PSP расшифровывается как PlayStation Portable. Оказывается, у приставки были серии тысячные, двухтысячные – они в основном сняты с производства, кроме моделей Go 1000. … А трехтысячные – эти достататочно современные. Приставки производятся для разных стран и регионов, на это указывает последняя цифра в номере. То есть 3008 – восьмерку делают именно для России.
Sony PSP 3008 имеет достаточно большой жидкокристаллический экран ЖК-экран - 4,3 дюйма, (то есть 110 мм), а соотношение сторон соответствует широкоэкранному - 16:9, экран TFT, максимальное количество цветов более 16 миллионов!
Четкость изображения действительно отличная, я и не ожидала такой. Есть бликоподавляющие технологии, что делает возможным комфортным использование при солнечном свете. При фотографировании на аппарат трудно передать все качество изображения, так как проявляются артефакты. Реально изображение очень хорошее

Мы приобрели приставку в серебряном цвете Mystic Silver, есть также черные.
Считаю, что приставка хороша и предпочтительна в использовании в дороге, на отдыхе – там, где нет «обычных» компьютеров.
Я сама активно использую эту портативную приставку для прогулок по Интернету в зоне бесплатного доступа Wi-Fi благодаря встроенному Wi-Fi модулю. Например, я активно использовала ее на отдыхе в санатории. Однако должна сказать, что в плане удобства Интернет-серфинга приставка неизбежно проигрывает стационарному компьютеру и ноутбуку, особенно если скорость соединения небольшая. Причина этого понятна – на экран помещается только не очень большая часть страницы, надо листать, а при медленном соединении это не очень удобно, долго грузится. Впрочем, если выбора нет, то и этот способ выхода в Интернет подойдет, правда, сначала надо будет освоить особый интерфейс приставки, используемые способы ввода букв и цифр в строки поиска. А еще можно настроиться на радиоканалы и слушать музыку.
Благодаря возможности соединения с помощью USB кабеля можно передавать необходимые данными между приставкой и стационарным компьютером, а также ноутбуком.
В приставке поддерживается русский язык, что очень удобно.
На приставке можно играть в игры различных жанров – гонки, шутеры и т. д. А наша приставка при продаже в комплекте уже имела один подарочный диск – Little Big Planet, эту игру дети достаточно быстро и в принципе с удовольствием прошли. Игры производитель выпускает на особых дисках UMD (Universal Media Disk) с объемом до 1.8 гигабайт.
Официальная прошивка (то есть операционная версия) позволяет играть только на этих фирменных дисках UMD, цена которых от 600 рублей до 2000 тысяч за один диск, на котором обычно записана одна игра. Не дешево… Но есть возможность установки модифицированной прошивки, и через какое-то время дети сделали это самостоятельно…. Именно модифицированная прошивка делает возможным запуск скачанных из сети игр (с помощью обычного компьютера) и записанных на карту памяти… Прошивки производитель постоянно обновляет (номер версии прошивки легко узнать), а модифицированные прошивки обычно на самые новые версии производителя установить невозможно. Однако проходит несколько месяцев, и появляются модифицированные прошивки, которые можно поставить на официальные прошивки производителя. Мы подождали месяца четыре, и модифицированная прошивка появилась.
Встроенный видео плеер довольно имеет набор различных функций. Приставка поддерживает несколько форматов MP4, H.264, MPEG-4, AVC. Но Видео следует предварительно конвертировать, то есть уменьшать разрешение до требуемых параметров. Качество картинки прекрасное, но следует помнить, что экран для просмотра по сути не слишком большой. Опять же, если нет выбора в дороге, то и этот способ просмотра кинофильмов хорош.
Есть аудио-плеер с эквалайзером с предустановленными настройками звучания (Pops, Heavy, Jazz, и Unique). Система поддерживает M3U плейлисты...
Для хранения данных используется карта памяти Memory Stick Duo (обычная или Pro) с максимальным объемом до 32 Gb. Приобретается отдельно, мы купили карту подешевле, меньшего объема.

К нашей радости, приставка Sony PSP оказалась достаточно надежной и за год эксплуатации ни разу не ломалась, хотя и испытывала небольшие падения…. Также внешняя поверхность достаточно хорошо защищена от царапин и сохраняет свой отличный внешний вид, как новая.
Так что идея купить приставка Sony PSP оказалась достаточно удачной, мы не пожалели. Но следует заметить, что все же дети будут играть в сетевые игры на стационарном компьютере, когда это возможно. А вот для путешествия, длительной поездки в транспорте эта приставка – отличный выбор..