Конструктор PLAYKORN или "Плэй Корн" OCEAN CO

Отзыв о Конструктор PLAYKORN или "Плэй Корн" OCEAN CO:
Отличный конструктор для разного вида творчества

14.01.2014

Достоинства

Натуральный и безопасный конструктор, очень легкий, очень практичный - всеми изделиями смело можно играть - они достаточно прочные, если специально не прилагать силу для разрыва деталей. Очень универсальный в использовании. Дарит массу положительных эмоций и взрослым и детям - спешите творить!

Недостатки

Невсегда можно использовать повторно кукурузные "палочки" для нового изделия, после разбора старого. Сильно таит от воды.

Отзыв

Когда я столкнулась впервые с этим конструктором, я не нашла ни одного отзыва о нем в интернете. Описание, говорящее, что это безопасный конструктор, натуральный и созданный из кукурузы, напоминающий внешним видом съедобные кукурузные палочки - мне особо ничего не говорило. Производит его корейская фирма OCEAN CO, знакомилась с ним на страницах сайта СП (совместные покупки). В общем, подумав, приобрела 500 деталей, примерно за 550 рублей. То, что можно делать при помощи этого конструктора можно увидеть на моем снимке - можно вставить в специальную трубочку-держатель и рисовать, слегка смачивая; можно просто делать различные предметы и фигуры. В комплекте идет приспособление для формования кирпичиков, так что вполне можно строить крепости, башни, дома. Так как цветовая гамма немаленькая (больше 10 цветов), то каждого цвета кукурузных "палочек" оказалось не очень много для постройки, например, замка, используя кирпичики одного или двух цветов. Поэтому сразу рекомендую покупать (даже на пробу) побольше набор. В следующий раз я приобрела уже набор в 3200 деталей (кукурузных палочек) за те же 500 рублей, но уже в другом СП.
Сразу скажу - захватывает процесс и взрослых и детей. Я уже публиковала изделия из плэй корна для тематических занятий на других сайтах, покажу и здесь пару-тройку изделий. Первое, что мы делали - вагончик для Элли и её семьи из сказки "Волшебник изумрудного города" для участия в одноименном проекте онлайн школы "Учимся играя". Позже мы по книжке, которая шла с набором, смастерили поросенка, динозаврика Крожки-ножки из мультфильма "земля до начала времен". Потом "родился" макет домика для деревни снеговиков (опять же для проекта онлайн школы "Учимся играя"), отстроили башню.
Эти палочки очень легко режутся, формуются и очень сильно и быстро таят от большого количества воды. Нужно детали обмакивать в специальную влажную салфетку (именно влажную, а не мокрую!), для того, чтобы надежно скреплять детали между собою. Все, больше ничего дополнительно не требуется. Сразу сделаю оговорку - не скрепляйте детали слюной!:) - разъест деталь основательно (( Младший ребенок недавно вырвал пару кирпичиков из башни и папа "скрепил" на скорую руку их на прежнем месте. Теперь на этом месте некрасивая разъеденная дыра, которая требует реставрации... :)
Вопреки тому, что на некоторых хвастах из сп написано, что можно после полного высыхания изделия при необходимости разобрать его и собирать из этих же деталей новые, заявляю сразу - неправда! Если изделие сформовано, точно и прочно подогнано, то после разбора обратно по кирпичикам вид у этих "кирпичиков" будет абсолютно не товарный и изделия из них, соответственно, не очень. Можно уже для рисования использовать - это да. И в этом огромный плюс универсальности этого конструктора - добро не пропадет. Так что, следуйте прилагаемым инструкциям и вы получите массу удовольствия от творчества с помощью Плэй Корна! И минусы превратятся в плюсы:).

Конструктор PLAYKORN или "Плэй Корн" OCEAN CO фото 1 Конструктор PLAYKORN или "Плэй Корн" OCEAN CO фото 2