Мультфильм "Холодное сердце" (2013)

Отзыв о Мультфильм "Холодное сердце" (2013):
Красиво, со смыслом, поучительно, хорошая музыка

Игра актеров
Декорации
10.01.2016

Отзыв

Мультфильм "Холодное сердце" вышел на экраны ровно год назад, еще в те новогодние праздники хотели сходить на него в кинотеатр, но все же отложили поход, так как дочери было только 3,5 года и я боялась, что она не высидит до конца. Этот мульт я закачала еще той весной и до сих пор он ждал своей очереди. Вчера вечером мы решили посмотреть этот мультик всей семьей. Это была сказка) Удивительно, но даже поднялось предновогоднее настроение (пока вновь не увидела слякоть на улице... ).
Мультфильм очень добрый и хороший. Начало правда мне не очень понравилось, было как-то невесело и грустно, но потом все встало на свои места. Мультфильм о любви. В первую очередь о сестринской любви. Именно эта любовь и самопожертовование помогло растопить "льдинку" в сердце. Мультфильм заставляет задуматься нас - взрослых о ценностях жизни. Именно искренняя настоящая любовь заставила одну сестру отказаться от общения с другой сестрой и все это ради её жизненной безопасности. Это сильно. Это учит нас самоотверженности, самопожертвованию и любви.
Кроме любви родных сестер в мультфильме есть любовная линия между одной из сестер и молодым человеком (точнее двумя =)). Этот момент тоже очень поучительный.
Мультфильм снят шикарно: прорисовка идеальная, зима представлена во всей красе. Замок "снежной королевы" уникален в своем роде. Каждая снежинка - это чудо. Наверное в 3Д такой мультфильм смотреть одно эстетическое удовольствие.
Большую роль играют песни. Их много. Очень много - практически мюзикл для детей. Озвучка шикарная. И хотя я не очень люблю песни в мультфильмах, здесь я слушала их с большим удовольствием. Дети слушали и пускались в пляс =). Причем если вы посмотрите этот мультфильм пару раз (как мои дети), то пару песен просто прилипнут к вам. Мы с мужем ходим и поем... )
Мультфильм местами очень веселый и юморной. Особенно порадовал снеговик, который любит жаркие объятия. Тролли тоже очень забавные.
Я советую посмотреть этот мультик, всем кто еще не видел. Я вообще не фанат мультфильмов, но вчера сидела и смотрела его как ребенок. Такое чувство, что я вернулась в детство и смотрела хороший старый добрый диснеевский мультфильм. Дочь, которой 4,5 года посмотрела весь мультфильм от начала до конца. Это рекорд. Постоянно спрашивала что ей было непонятно. И даже гиперактивная дочь, которой 3 года осилила минут 20 мультфильма. Мы с мужем смотрели не отрываясь. Пересматривать точно будем, наверное через год опять ближе к новому году. Я однозначно рекомендую!