Мультфильм "Холодное сердце" (2013)

Отзыв о Мультфильм "Холодное сердце" (2013):
"Let it go", или Теплая сказка о самой холодной поре

Игра актеров
Декорации
20.12.2020

Достоинства

Красивая картинка, прорисовка деталей, оригинальные персонажи, запоминающиеся песни, шутки, диалоги.

Недостатки

Зачем искать их в новогоднем мультфильме?

Отзыв

Двенадцатый день зимы принес в наш город невероятную сказку: мультфильм "Замороженный". Эта замечательная история от студии Уолта Диснея привлекла мое внимание и вызвала интерес в месяц. Наконец я его удовлетворила и могу честно сказать: очаровательная карикатура!

Комикс позиционируется как новый проект от создателей «Рапунцель: Запутанная". Действительно, среди создателей мультфильма о красоте длинных волос в Frozen оценили лишь продюсера Эми Скрибнер. Но сценарий и режиссура — это общая идея между Крисом Баком, писателем Покахонтас, режиссером фильма «Поймай волну», и Дженнифер Ли, автором мультфильма «Ральф». Недаром этот мультфильм стал едва ли не самым ожидаемым в следующем году, тем более, что я не могу вспомнить более или менее достойных соперников, которые могут превзойти Frozen этого Нового года. Момент открытия был успешным: 10 ноября во всех католических странах, за полтора месяца до Рождества, и 12 декабря в России, чуть больше, чем за полмесяца до нового года. Поэтому не удивляйтесь, если вы увидите мультфильм в кинотеатре, наполненном детьми и их родителями. Я вообще не люблю видеть мультфильмы в фильмах поэтому вторжения детей, о котором я упоминал ранее. Но удивительное то, что когда аудитория была заполнена, я не слышал никаких странных звуков, которые беспокоили меня во время просмотра "заморожены". Видимо, дети были захвачены историей. ..

Прежде всего, я даже не хочу говорить о сюжете, а о красивой графике. Однако именно студия Диснея славится лучшим рисованием картины в мультфильмах. Я думаю, что плодотворное сотрудничество со студией Pixar также пошла на пользу студийным мультфильмам, в частности "заморожены". Конечно, перед нами такие же красивые и знакомые принцессы с большими глазами, пышными платьями и замечательными замками, но в мультфильме есть что-то новое, кроме популярной сегодня трехмерной технологии. (Кстати, я видел мультфильм в 2-где и вообще его не слышу). Я говорю о чудодейственных художников, выведенных на экран: вы когда-нибудь замечали, какой прекрасной может быть зима? Насколько красиво снежинки плавают в воздухе? Насколько безумно сказочные деревья, одетые в снежные плащи? А Ледяной дворец, возведенный Эльзой — это просто красивый образ, который я когда-либо видел в мультфильме! Красота мультфильма «Замороженный» меня просто поразила, я не помню такой анимации, которая доставляла столько удовольствия для глаза.

Что касается сюжета, то название мультфильма однозначно отсылает нас к сказке Вильгельма Гауфа "Замороженная", с которой он не имеет ничего общего. Комикс был разработан как бесплатная экранизация фильма Ганса-Христиана Андерсена «Замороженный». Однако экранизация оказалась слишком бесплатной и в истории сказки Андерсена остался только образ Снежной королевы, и он был полностью переработан. Поэтому я не рекомендую вспоминать «Замороженные» и «Замороженные» одинаково в присутствии детей - совместного здесь мало.

Сюжет довольно прост. Когда-то давно было две сестры: Эльза и Анна. Они оба приятные, несмотря ни на что. Но однажды Эльза случайно заморозила все королевство Арендель, июль теперь по улицам пробегают метровые сугробы и снеговики, что говорят. Смелая Анна решает отправиться на поиски сестры, чтобы спасти страну, где ей поможет только разговорный снеговик Олаф, не говоря уже о оленя Свена и волшебного и дурного ледокола Кристофф. Сюжет в принципе не оригинален, но вся прелесть мультфильма не в его оригинальности, а в атмосфере. Помимо отличной анимации и прекрасных заснеженных пейзажей, в мультфильме представлены великолепные светоотражающие диалоги героев. Особенно в этом смысле Олаф «горит». Этот смешной снеговик напоминает мне зебру Марти из Мадагаскара, осла Шрека и Джулию нашего Алеши Поповича. Очевидно, существует тенденция, что для того, чтобы разбавить сюжет и внести в мультфильм шутливый элемент, такой персонаж становится обязательным, немного бессмысленным и безрассудным. И если в мультфильме "Рапунцель" эту роль разделили сама Рапунцель и прекрасный конь Максимус, то в "замороженном" Олаф занимает лишь почетную должность придворного шута.

Мультфильм действительно смешной, и на экране не прозвучали грубые шутки, крайне нетипично для сегодняшнего комикса. Шутки настолько смешные и наивные и симпатичные, что это было весело не только мне в 24 года, но и ученикам начальных классов, сидели рядом со мной; мы обратились к ним с единодушным одобрением этого лидера. - комические иллюстрации!

Важная деталь: на "Холодном сердце" много песен! И я бы также определил жанр "Замороженный" сначала как мюзикл, а лишь позднее мультфильм, потому что если в других мультфильмах, в том же "Рапунцель: Запутанная история", музыка и предпосылки развития событий, здесь музыка полноценной составляющей сюжета, без которой мультфильм потеряет значительную часть своего очарования. Я не буду оригинальным и скажу, что удивительную песню следует называть "Let it go", пронзительную и увлекательную песню, каждое слово наполнено значение и отражает муки и страдания беспокойной души мира. "Героин!

Осталось сказать, что я получил от этого мультфильма. Во-первых, конечно, он уже второй раз убедился, что в фильмах и в сказках, тем более, добро всегда побеждает зло. Но зло не всегда является добровольным, и это нам прекрасно продемонстрировали героини мультфильмов, часто наш отказ что-то делать или избегать реальности становится даже хуже несовершенны поступки. Поэтому важно всегда помнить, что сила действует, а не в пассивных ожиданиях, а тем более в заключении.

Многие родители изучат некоторые уроки из мультфильма, которые никогда не будут даваться детям как король и королева Аренделли. Многие наивных молодых женщин также усвоят важный урок: не каждый первый встреченный принц оказывается идеальным парнем и настоящим мужчиной. И все без исключения оценят необычайную красоту задуманной зимы и царской зимы, которая уже царит прочной и крепкой перед окном. Я уже наслаждался, и поверьте, даже таким холодом, что хотел бы влюбиться этой зимой именно потому, что зимой происходят необычные чудеса!

Спасибо всем и наслаждайтесь этим замечательным мультфильмом!