Ноутбук Lenovo IdeaPad Z585

Отзыв о Ноутбук Lenovo IdeaPad Z585:
Отличный игровой ноутбук

11.03.2016

Достоинства

Мощная видеокарта Nvidia
4-ёх ядерный процессор
Проста для чистки клавиатура.

Недостатки

Люфт
Покрытие тачпада.

Отзыв

Мне лично этот ноутбук уже служит 3 года. По состоянию на 2012 год это был один из лучших ноутбуков, учитывая его содержимое. Из плюсов перечислю:
1. Мощная видеокарта Nvidia. У меня лично стоит Nvidia GeForce GT 540M. Отлично подходит для некоторых современных игр (в частности CS GO).
2. Наличие нескольких видеокарт. В добавку в Нвидиа присутствует встроенная видеокарта Intel с питанием от процессора. В чем плюс? Стримеры меня поймут. Можно спокойно запускать программу для стриминга с видеокарты Intel, а уж саму игру на Нвидиа тем самым немного разгружая её.
3. 4 ядра. Очень таки важный фактор. Наличие 4-ёх ядер спасает меня в режиме множество задач, когда ноутбук нагружается сразу несколькими объёмными (по загруженности оперативной памяти) программами.
4. Клавиатура. Её легко снять и почистить.
5. Нагрев. Даже при загрузке ЦП в 90 процентов ноут не перегревается

К недостаткам отнесу:
1. Веб-камера. Подходит только для дневной трансляции. Вечером вас будет сложно разглядеть.
2. Покрытие тачпада. Лично сам пользуюсь только мышью, но на начальных стадиях пользования тачпадом заметил, что его покрытие очень быстро стирается. Данный фактор никак вам не помешает, он влияет исключительно на визуальный план
3. Люфт. Со временем люфт ноутбука быстро расшатывается, поэтому его необходимо будет сдавать на незначительный ремонт.
4. Windows XP. Саму ОС поставить можно, но вот драйвера под эту ОС на видеокарту Нвидиа не существует даже на официальном сайте производителя.

Несмотря на эти 4 минуса, обнаруженные мною, я всю равно оставлю оценку 5, так как безумно доволен своим ноутбуком.