Ресторан "Баку", Ярославль

Отзыв о Ресторан "Баку", Ярославль:
В баку не панесу нагу

14.02.2014

Достоинства

Нам улыбались, когда мы пришли.

Недостатки

Нам улыбались, когда мы ушли.

Отзыв

Расскажу свою историю, а выводы оставлю вам.

Вчера с женой пришли в баку по купону со скидкой с одного известного сайта, нас вежливо приняли, поздоровались с нами, да. Мы были единственными посетителями, не считая, видимо, руководства, которое сидело в основном зале. Внутри 2 зала, основной, с приглушенным светом, музыкой и вторичный, видимо, для черни - там очень яркий свет, он параллелен входу, то есть ты ешь, а мимо тебя входят посетители. Сели в самом углу зала, заказали, ждем.

Принесли чай (в чайнике) и салат жене, разливное пиво (HEINEKEN) для меня. Вот как характеризуют его вкус ценители: "вкус этого хмельного напитка насыщен и богат и всегда отличается неизменным ароматом и качеством". Ох уж эти "красные словцы", я охарактеризовал бы пиво, которое мне принесли как "кислое, с невыносимой горечью, водянистое". Принесенная чашка (прозрачная стеклянная) имела вид немытый, коричневое дно. Попросили заменить, официантка сделала удивленные глаза, но чашку унесла.

Идем дальше. Не успела жена взяться за вилку, к нам через зал идет уборщица, выглядящая точь-в-точь как цыганка с улицы с черной-черной шваброй (на которой черная-черная тряпка). Подходит прямо к нашему столу и задевая за мои ботинки (я с краю) начинает меееееедленно, методично тереть пол, лилипутскими шажками отступая в зал. Мы аж оторопели от такого дела. Я к ней обратился, мол, не сейчас, перестаньте. Она только загадочно (но не обаятельно) мне улыбнулась и продолжила так же медленно и старательно тереть пол. Приходит официантка с чашкой (той же, с каплями воды, сполоснула под краном, ну или плюнула чутка), цыганка все еще в зале. Я говорю официантке, что отменяю заказ и мы уходим. Она снова удивляется - а что случилось-то. Я указываю на уборщицу, говорю - вы ее не замечаете? Я сказал, чтобы она ушла, а она не ушла. Официантка - она по-русски не понимает, вот в чем дело. Тут мы уже и засобирались. Я оплатил кислое пиво и нетронутый салат, и мы ушли.

Я НИКОГДА не вернусь в это место, я НИКОГДА не пойду в ресторан по купону. Но вы-то сходите, вам-то повезет.